КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
In Volgograd will host the exhibition "agroindustrial complex-2018"
In Volgograd on 14 and 15 March at the sports Palace of trade unions held a significant professional event for specialists in the field of agriculture – an exhibition "agricultural complex-2018"
Подписаться на новости

Выставка проходит при содействии Администрации Волгоградской области, Комитета сельского хозяйства Волгоградской области и Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области.

Выставка «Агропромышленный комплекс» является зарекомендованной площадкой для специалистов сельского хозяйства и аграрной промышленности, на которой проходит подведение итогов прошедшего года и планирование предстоящего весеннее-полевого сезона.

Данная выставка является лидирующим оператором для демонстрации последних достижений АПК и коммуникаций среди профессионалов, где обсуждаются наиболее актуальные темы и решаются самые насущные вопросы региона.

Более 3000 посетителей ежегодно посещают экспозиционную площадку выставки и специализированные деловые мероприятия (конференции, семинары, круглые столы). В дни работы выставка объединяет на одной площадке более 80 компаний-участников. Экспонентами выставки являются как Российские, так и иностранные поставщики, и производители сельскохозяйственных культур, агрохимии, семян, сельскохозяйственного оборудования, техники и комплектующих.

Ежегодно выставку «Агропромышленный комплекс» сопровождает насыщенная программа деловых мероприятий.

В этом году в рамках выставки состоится Подписание соглашения с муниципальными районами и Комитетом сельского хозяйства по реализации программы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», а также организованное Комитетом сельского хозяйства Заключение Соглашения о сотрудничестве между Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Помимо этого, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области проведет круглые столы по темам: «Основные аспекты использования ТОСами грантов на реализацию общественно значимых некоммерческих проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» и «Основные аспекты использования жилищных сертификатов»;

По окончанию круглых столов, состоится вручение жилищных сертификатов ТОСам - победителям конкурсного отбора общественно значимых проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности и участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Кроме того, выставка станет площадкой для проведения совместного заседания Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области и общественного совета при комитете сельского хозяйства Волгоградской области.

Одним из центральных мероприятий выставки станет Агрономическая секция на тему «Семена – основа урожая!», организованная филиалом «Россельхозцентра» по Волгоградской области, на которой будут обсуждаться вопросы селекции, использования средств защиты растений и агротехнологии.

Важную роль в работе выставки играют ВУЗы и научные учреждения, которые не только представляют свои разработки для АПК на выставочных стендах, но и организуют научно-практические мероприятия.

В рамках выставки «Агропромышленный комплекс-2018», состоится научно-практическая конференция «Современные технологии для эффективного развития сельского хозяйства», совместно организованное сельскохозяйственными и техническими ВУЗами Волгоградской области и других регионов. На конференции будут рассмотрены такие поросы как:

- Актуальные проблемы применения геодезических технологии при строительстве гидротехнических объектов и систем водоснабжения в АПК (кафедра «Прикладная геодезия, природообустройство и водопользование» ФГБОУ ВО «ВолгГАУ»)

- Автоматизированная система управления прудовым хозяйством с многофункциональными устройствами докорма и защиты рыб от рыбоядных птиц (ВПИ (филиал «ВолгГТУ»)

- Очистка русел малых рек и мелиоративных каналов от наносов и сорной растительности эжекторными землесосными установками – Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт имени А.К.Кортунова;

Еще одним мероприятием организованным ФГБОУ ВО «Волгоградский ГАУ» будет круглый стол на тему «Перспективы и проблемы животноводства, птицеводства и объектов аквакультуры Волгоградской области»;

Также лаборатория "Бизнес-Аналитики" кафедры САПРиПК ВолгГТУ, проведет круглый стол по теме «Цифровизация как ключевой фактор развития АПК».

В очередной раз в рамках выставки состоится заседание Клуба агрознатоков, организованное издательским домом «Крестьянин» на тему: «Оптимизация затрат в растениеводстве. Современные решения». В ходе работы круглого стола аграрии узнают, какие технологии помогут повысить эффективность бизнеса и какой опыт их применения существует уже сегодня.

Традиционно, в рамках выставки «Агропромышленный комплекс», состоится конкурс "Мой район - моя гордость!". Данный конкурс разработан специально для муниципальных образований Волгоградской области. Он проводится при поддержке Комитета сельского хозяйства Волгоградской области, с целью демонстрации достижений Волгоградского региона, содействия развитию районов Волгоградской области и повышению инвестиционной привлекательности, поднятия престижа сельскохозяйственных профессий и распространения положительного опыта работы сельскохозяйственных производителей.

В этом году конкурс будет не только демонстрационным, но и дегустационным. Экспертное жюри выберет лидеров дегустационной номинации по направлениям: молочная продукция, хлебобулочные изделия, кондитерские изделия, рыбная продукция, мясные полуфабрикаты и колбасы, масла. Участия в этой номинации будут удостоены только самые лучшие, по мнению района, производители Волгоградской области, выпускающую высококачественную, современную и инновационную продукцию.

Конкурсанты также посоревнуются в номинациях "Лучшая экспозиция района" и "Поддержи свой район".

Среди участников проекта пройдет ежегодный отраслевой конкурс «Золотая медаль «Царицынской ярмарки» по различным номинациям.

Победители и их продукция будут награждены золотыми медалями - знаком доверия профессионалов, качества и надежности продукции.

Выставка станет ярким профессиональным событием для агропромышленного комплекса Волгоградской области и внесет свой вклад в развитие региона!

Время работы выставки: 14 марта– с 09.30 до 17.00,

15 марта – с 10.00 до 15.00.

Вход и участие в мероприятиях – бесплатные.

Подробная информация по тел.: 8(8442) 26-50-34

e-mail: pr@zarexpo.ru

http://zarexpo.ru

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news