КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
JSC "Federal freight" held a meeting with the shippers of the North-Caucasian railway.d.
In the Rostov branch of JSC "FGC" held a joint meeting with representatives of JSC "Russian Railways" and the largest shippers of the landfill North-Caucasian railway, dedicated to the celebration of the Day of the client. Among them: the company Rostselmash, JSC "Obukhov schebzavod", LLC "Regional nonmetallic company", LLC "Zolotaya Semechka and OAO TMZ im. V. V. Vorovskogo", JSC "Nevinnomyssky nitrogen" and others.
Подписаться на новости

Директор Ростовского филиала АО «ФГК» Александр Титович подчеркнул, что подобные встречи крайне важны при диалоге с клиентом: «Обсуждение в тесном кругу актуальных вопросов, касающихся нашего взаимодействия, предоставляет возможность услышать мнение всех участников перевозочного процесса, повысить качество сервиса и укрепить партнерские отношения».

Он также добавил, что в 2017 году филиал продлил ряд долгосрочных контрактов с ключевыми клиентами, что позволило грузоотправителям вывезти производимую продукцию на рынки сбыта, как в России, так и за рубежом. АО «ФГК», в свою очередь в разы увеличило перевозки во всех родах подвижного состава на полигоне СКЖД, а также дополнительно привлекло на железную дорогу свыше 200 тыс. тонн грузов через Электронную грузовую площадку «Грузовые перевозки».

Директор департамента маркетинга компании Ростсельмаш Прохор Дармов отметил, что на платформах АО «ФГК» осуществляется более 30% перевозок выпускаемой техники: «Для нас важно, что в работе с нашим предприятием АО «ФГК» гарантирует стопроцентное обеспечение порожним подвижным составом, в том числе модернизированными платформами, оборудованными деревянными полами, которые наиболее подходят нам по своим характеристикам для погрузки сельхозтехники: комбайнов, тракторов и частей сельскохозяйственных машин. Оператор предоставляет для Ростсельмаш платформы под перевозку сельхозтехники на всем полигоне российских железных дорог и в экспортных направлениях. Мы намерены продолжать самое тесное сотрудничество».

По словам начальника отдела управления железнодорожными перевозками Управления логистики ООО «Золотая Семечка» (входит в холдинг «Юг Руси») Светланы Лободы, предприятия холдинга всегда обеспечены новыми большекубовыми крытыми вагонами АО «ФГК». «Стратегическое партнерство с Федеральной грузовой компанией уже более пяти лет позволяет нашим маслоэкстракционным заводам своевременно вывозить свою продукцию в адрес российских потребителей и на рынки ближнего зарубежья. Руководство АО «ФГК» оперативно согласовывает ставки на новые экспортные направления, что очень важно для такого крупнейшего российского холдинга, как «Юг Руси», в части развития зарубежного сотрудничества», – подчеркнула Светлана Лобода.

АО «ФГК» продолжит практику клиентских приемов, как действенного инструмента по выстраиванию продуктивного взаимодействия предприятий железнодорожного транспорта и грузовладельцев.

 

***

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 136 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 27.03.2018).

На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 8 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news