КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"Agrosila" resumes sales of poultry and animal feed backyard
Selling live poultry and feed backyard starts in April 2018
Подписаться на новости

В общей сложности запланировано направить на эти цели около 3% живой птицы от общего объема, производимого предприятиями «АГРОСИЛЫ». Живая птица, реализуемая Холдингом частным подворьям, имеет крепкий иммунитет, а также ветеринарные свидетельства, гарантирующие здоровое состояние птицы. До продажи птица содержится в специальных проветриваемых помещениях с нормативными температурой и влажностью воздуха, под присмотром специалистов, что позволяет значительно уменьшить процент падежа птицы и обеспечить безопасность на каждом этапе реализации.

Генеральный директор «Челны-Бройлер» Айрат Гыйльфанов: «Ежегодно в весенне-летний период спрос личных подсобных хозяйств населения на живую птицу заметно увеличивается. Основными её поставщиками в этот сезон являются инкубаторные станции и птицефабрики. Как правило, пик продаж приходится на апрель и май. Цена на птицу зависит от ее возраста, спроса в целом, а также географического положения и климатических условий. Наиболее эффективные показатели по выручке в этом сегменте мы фиксировали в 2016 году - прирост по выручке составил 29%, в количественном выражении – 4%. 2017 год для рынка ознаменовался ограничениями в продажах, но даже этот период дал положительный итог, что говорит об интересе со стороны фермеров. В новом сезоне все организовано в рамках повышенной безопасности, качественной логистики и удобства покупателей».

Продажа живой птицы носит сезонный характер. Птицу привозят к месту продажи в специальных контейнерах по 320 голов, во избежание стресса, создавая все необходимые условия. Продажа птиц и комбикормов осуществляется на специально оборудованной площадке – инструмент, который с каждым годом становится все популярнее, как в рамках продажи живой птицы, так и комбикормов. Повышение качества комбикормов является едва ли не самой серьезной проблемой при кормозаготовке для фермеров. Возможности Холдинга, в свою очередь позволяют закрыть эти потребности. В 2017 году «АГРОСИЛА» заготовила свыше 390 тысяч тонн кормов. Комбикорма сегодня изготавливаются на комбикормовом заводе по рецептурам, разработанным специалистами Холдинга.

Инновационный птицекомплекс «Челны-Бройлер» является одним из крупнейших производителей куриного мяса в России, акцентирующим особое внимание на выращивании птицы. В составе предприятия 11 площадок, рассчитанных на выращивание более 50 миллионов голов в год, уникальный племрепродуктор, два крупнейших в Поволжье инкубатора, общей мощностью 67 миллионов яиц в год, завод по переработке куриного мяса и цех по производству колбасных изделий. «Челны-Бройлер» осуществляет полный цикл производства: от получения инкубационного яйца и вывода молодняка до производства и реализации готовой продукции потребителю. На долю предприятия приходится более 65% мяса бройлеров от общего объема производимой продукции в Республике Татарстан. 

О компании:

«АГРОСИЛА» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. Предприятия, входящие в состав «АГРОСИЛЫ» являются важными элементами развития АПК Татарстана. «Челны-Бройлер» занимает 65% рынка мяса птицы в Республике Татарстан, «Заинский сахар» - 51% рынка сахара. Семенной завод производит семена для агрофирм Республики, комбикормовый завод снабжает комбикормами мясные и молочные производства.

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news