КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"ROSAGROMASH" INTENDS TO EXPAND THE GEOGRAPHY NETWORK ORTS
On 18 September in "Expocentre" at the International food exhibition World Food Moscow 2018 held a press-briefing of heads of holding "Rosagromash", creating Russia's first Federal network of wholesale distribution centers for agricultural products.

Холдинг «РосАгроМаркет» принял участие в выставке World Food Moscow 2018  в качестве экспонента, представив гостям и участникам свой проект федеральной сети ОРЦ в интерактивном формате. На пресс-брифинге 18 сентября генеральный директор холдинга Богдан Григорьев и коммерческий директор Петр Зарицкий рассказали журналистам о том, как продвигается строительство первого ОРЦ в Новосибирске и поделились дальнейшими  планами. Так, по словам Богдана Григорьева, в перспективе ближайших 5 лет холдинг готов масштабировать проект на территориях всех Федеральных округов Российской Федерации (более 20 субъектов). Причем в ряде проектов речь может идти о франчайзинговом формате партнёрства с региональными компаниями.

Стратегическая цель проекта – не только обеспечение высокого уровня складской и транспортной логистики для товарооборота внутри России, но и реализация экспортного потенциала отечественного АПК, отметил коммерческий директор «РосАгроМаркет» Петр Зарицкий. Речь идет о создании единого торгово-логистического пространства на территории России, Китая и СНГ (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан). Это позволит в первую очередь российским поставщикам (фермерам, агрохолдингам, производителям продуктов питания) расширить через сеть «РосАгроМаркет» географию сбыта, а отечественным торговым компаниям - оптимизировать свои экспортно-импортные операциями, увеличить объёмы закупок и расширить ассортимент fresh-продукции, которая не произрастает (или не производится) в нашей стране.

Сеть «РосАгроМаркет» создается не только как агрологистическая площадка для хранения, доработки, транспортировки товара, предпродажной подготовки, но и как единая электронная система продажи и закупки «Маркетплейс». Онлайн-платформа будет интегрирована с информационными системами Минсельхоза и Россельхознадзора, такими как «Аргус» и «Меркурий». Это высокотехнологичное решение будет содержать информацию о требованиях к поставкам, существующим в различных странах – потенциальных импортерах российской продукции. Прогнозируется, что «Маркетплейс» будут использовать более 50 000 крупных и средних B2B-покупателей и поставщиков в России и за рубежом.

CПРАВКА

Холдинг «РосАгроМаркет» создан для реализации проекта федеральной сети оптово-распределительных центров (ОРЦ) под одноимённым брендом. Цель создания сети ОРЦ «РосАгроМаркет» - формирование в России единой федеральной платформы для эффективной организации доработки, фасовки, хранения, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции, надлежащего фитосанитарного и ветеринарного контроля, эффективного межрегионального перераспределения сельхозпродукции, а также таможенного обслуживания внешнеторговых потоков продовольствия. Инициатором проекта «Росагромаркет» выступает основанная в 1994 году группа компаний «Ермак». Основными инвесторами проекта являются Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и инвестиционная компания Proxima Capital Group. 

 

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news