КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Cherkizovo group took part in the round table "State support of agrarian and industrial complex: Problems and prospects"
Representatives of Group "Cherkizovo" (MOEX: GCHE), Russia's largest vertically integrated manufacturer of meat products, took part in the round table held at the "Golden autumn".
Подписаться на новости

Представители Группы «Черкизово» подняли очень важный в нынешних условиях вопрос: поддержка инновационного развития сельского хозяйства – в чем сегодня роль государства?  Крупнейшие страны-производители продовольствия – США и Европейский Союз – тратят сотни миллиардов долларов на поддержку фермеров и переработчиков. Это на порядок больше, чем тратит сегодня Россия. В нынешних условиях без государственной поддержки не обойтись и не обеспечить конкурентоспособность отечественной продукции.

Безусловно, инновационное развитие дает нам шанс уменьшить уровень этой поддержки в будущем. Инновации создают условия для роста конкурентоспособности российских предприятий на мировом рынке. Вот почему хотелось бы, чтобы государство отмечало компании, которые внедряют в России передовые технологии.

Группа «Черкизово», как крупнейший игрок в отрасли сельского хозяйства, безусловно, понимает свою роль и ответственность в данном процессе. Ежедневно в компании принимаются решения, которые должны обеспечить ей лидирующие позиции на рынке отечественной продукции. Группа постоянно реализует масштабные инновационные проекты.

Так, в Кашире построен завод-робот, где использованы новейшие технологии, обеспечена повышенная биобезопасность продукции, реализована новая индустриальная философия 4.0, которая позволяет ERP системам полностью управлять роботизированным процессом производства на всех этапах без участия человека. АПК России становится потребителем самых современных роботизированных систем и программного обеспечения и вполне способен стать одним из драйверов инновационного развития экономики в последующие годы.

Как показывает пример «Черкизово» без инвестиций в новые технологии современные компании не имеют возможности выжить, однако на данном этапе представители бизнеса сталкиваются с рядом трудностей, которые без участия государства решить невозможно.

При создании новых видов поддержки должны быть созданы равные условия для всех компаний, с разным административным устройством и организационной формой, не зависимо от регистрации юридического лица на территории субъекта РФ и местонахождения производственных площадок. Поддержка государства должна быть своевременной, прозрачной, последовательной и доступной для всех получателей субсидий. Поддержка должна быть направлена на поддержание биологической безопасности и предупреждение болезней животных, что обеспечит более качественное сырье для переработки и, как следствие, поддержит здоровье населения. Даже в век инновационных технологий – это является основой для безопасности населения.

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news