КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Innovative tools Farmers Edge proclaim the digital revolution in agriculture
Farmers Edgeтм is a global leader in the field of information technology for agriculture. Starting in 2014, the company actively invests in the development of it solutions for agribusiness, aimed at automatic gathering, integration and processing of data from various sources into a comprehensive digital platform FarmCommandтм.
Подписаться на новости

Ежедневно платформа FarmCommand обрабатывает данные с более чем 50 000 полей и анализирует более 11 миллиардов записей. Предоставляемая компанией объективная и своевременная информация помогает сельхозпроизводителям принимать обоснованные производственные решения на основе их внутрихозяйственных данных, а не маркетинговых рекомендаций, традиционных методов или предположений.

Стратегия Farmers Edge, направленная на непрерывное развитие цифровых сервисов и технологий, находит отражение в плане развития компании на 2019 год, предусматривающем совершенствование текущих продуктов и внедрение инноваций. Данный план предусматривает расширение команды цифровой агрономической службы, что позволит более эффективно использовать достижения в области анализа информации и машинного обучения с целью извлечения максимальной практической пользы из анализируемых данных и разработки инновационных инструментов, которые помогут аграриям и консультантам аграрной индустрии преодолевать трудности производства и достигать поставленных целей. В 2019 году Farmers Edge планирует запуск около 90 новых цифровых агрономических инструментов, которые позволят производителям принимать решения, опираясь на собственные данные, для получения высоких урожаев. 

 ‘’Возможность сбора и интеграции детальной информации непосредственно с полей в сочетании с передовыми достижениями в прогнозировании погодных условий, мощными интеллектуальными технологиями обработки и моделирования данных и машинным обучением поднимают сельское хозяйство на новую ступень развития, меняя стратегию хозяйств от пассивного реагирования на изменения к их упреждению,” - говорит Уэйд Барнс, СЕО Farmers Edge. «Ключевыми моментами здесь является точность, эффективность, результативность и простота в использовании».

Ключевые сервисы в портфолио Farmers Edge

Цифровые инструменты Farmers Edge интегрированы в платформу FarmCommand, которая консолидирует все данные о вегетации культур, локальные метеоданные, данные анализа почвы и прочую агрономическую информацию. Farmers Edge считает, что данное уникальное решение может стать фундаментом в развитии цифровых инструментов, и позволит агробизнесу осуществить переход от точного земледелия к обоснованному земледелию. FarmCommand является основой для новых цифровых инструментов и услуг, которые будут интегрированы в платформу в 2019 году. Ниже перечислены основные цифровые инструменты и оборудование Farmers Edge.

Мобильное приложение FarmCommand. Это мобильная версия цифровой платформы FarmCommand для выполнения текущих работ и оперативной передачи данных с полей. Приложение консолидирует информацию спутникового мониторинга и агроскаутинга, локальные метеоданные и прогноз погоды, текущие задания и ход полевых работ, использование средств производства и данные урожайности, позволяя получить доступ к информации в один клик.   

Инструмент автоматической идентификации изменения статуса вегетации культур. Farmers Edge представляет новаторское решение, цифровой инструмент обработки спутниковых снимков, который позволяет сельхозпроизводителям незамедлительно реагировать на выявленные стрессы культуры. Обработка данных и их преобразование в три вида удобных в использовании карт производится в течение 48 часов. Если алгоритмы обработки данных распознают изменения на спутниковых снимках, они инициируют отправку уведомления на электронную почту сельхозпроизводителя, кратко описывая позитивные или негативные изменения вегетации культур в поле.

Телематические устройства CanPlugтм v.2. CanPlug – это современное телематическое устройство сбора и передачи данных, которое позволяет осуществлять непрерывный мониторинг техники и прицепного оборудования, получать данные урожайности в режиме реального времени. Устройство обеспечивают быструю передачу данных, их автоматическое картирование и подключение к сотовым сетям.

Мощные инструменты обработки данных. Быстрая и качественная обработка данных и предоставление результатов всегда в центре внимания Farmers Edge, для этого была разработана интеллектуальная система ускоренной обработки данных. Система способна ежедневно в автоматическом режиме или по запросу обрабатывать данные спутниковой съемки и эксплуатации оборудования, информацию по посеву, внесению удобрений или средств защиты растений, данные урожайности.

Диспетчер урожайности. Осенью 2018 года, клиенты Farmers Edge получили возможность в режиме реального времени отслеживать намолот и движение зерна. В списке функций также: управление хранением, формирование контрактов, расчет затрат и прибыли в реальном времени. 

Мониторинг прибыли. В ближайшее время в приложении FarmCommand появится функция учета переменных затрат, направленная на оценку рентабельности полученного урожая в режиме реального времени. Сопоставляя товарные цены, затраты на средства производства и их внесение, оплату труда и прочие расходы с данными об урожайности, производители смогут наглядно видеть и оценивать результаты своей работы прямо в кабине трактора или комбайна.   

Анализ эффективности полевых операций. С появлением инструмента анализа эффективности выполнения полевых операций для обозначенных участков поля сельхозпроизводители смогут сравнивать экономическую эффективность использования различных обработок в пределах поля.

Инструменты агрострахования. Заключением партнерского соглашения со страховой компанией PartnerRE в 2018 году Farmers Edge положила начало разработке новых страховых продуктов для агробизнеса, ориентированных на анализ данных. Такие страховые продукты позволят повысить эффективность и стабильность производственной деятельности сельхозпроизводителей, открывая возможности получения наиболее адаптированного к условиям хозяйства страхования.    

Приложение eScout. С помощью встроенной функции GPS/Glonass навигации, обширной базы данных о болезнях, вредителях и сорной растительности, агрономического калькулятора и ежедневных спутниковых снимков приложение eScout предоставляет цифровые инструменты, направленные на поддержку сельхозпроизводителей и независимых консультантов в мониторинге и обследовании полей, формировании отчетов и заданий в режиме реального времени.

Управление активами. Функция “Управление Активами” поможет сельхозпроизводителям осуществлять планирование перечня агротехнических работ в предстоящем полевом сезоне, наиболее эффективно подготовиться к каждой полевой операции, корректно рассчитать и контролировать  потребности производства.

Прогрессивные отчеты по технике. Этот инструмент позволяет сельхозпроизводителям непрерывно отслеживать и анализировать активность техники и оборудования – независимо от его марки или производителя. Отчет предоставляет сравнительную информацию о технике в разрезе отдельных единиц или агрегатов, поддерживая производителей в планировании производственной деятельности и закупке техники и оборудования.

Расширенная аналитика по сортам и гибридам. Интегрированная в платформе FarmCommand информация с десятков тысяч полей предоставляет возможность сельхозпроизводителям сравнивать урожайность сортов и гибридов по региону или конкретной местности, поддерживая их в принятии дальнейших стратегических решений о закупке семян. Аналитические отчеты позволяют быстро и менее рискованно внедрять в производство новые технологии, осуществлять сопоставление текущих результатов с результатами прошлых периодов или сопоставление результатов в разрезе различных полей.

Моделирование стадий развития культур. С внедрением нового инструмента моделирования в 2018 году сельхозпроизводители получили возможность прогнозирования развития основных культур, таких как: кукуруза, озимая и яровая пшеница, рапс, ячмень, овес, горох, соя, хлопок, сахарная свекла, картофель, нут и лен. Визуально отображая текущую и последующие стадии развития культуры, моделирование поддерживает сельхозпроизводителей в формировании планов выполнения агротехнических операций в строго отведенные регламенты, направленные на получение максимальной отдачи и эффективность от их проведения.

Прогнозирование рисков появления заболеваний или вредителей. Данные модели прогнозирования разработаны для уведомления сельхозпроизводителей о риске появления заболеваний - фузариоз, склеротиниоз, церкопороз, гельминтоспориоз, или появлении вредителей - галлица, соевая тля и других. Своевременные оперативные уведомления, сформированные на основе локальных метеоданных и информации о фазе развития культур, позволят сельхозпроизводителям принять упреждающие меры по защите урожая и предотвратить возможное  распространение вредителей или развитие заболеваний.

Прогрессивный инструмент прогнозирования урожайности. Данная модель с высокой точностью прогнозирует урожайность по зонам поля, помогая производителям наиболее эффективно планировать ход уборки и занимать наиболее выгодную позицию на рынке.  Являясь неотъемлемой частью инструмента моделирования потребности в азоте, данный инструмент предоставляет возможность сельхозпроизводителям наиболее эффективно использовать удобрения в достижении поставленного уровня урожайности. 

«В этом году Farmers Edge прогнозирует расширение глобальной сети сбора информации до 8500 метеостанций и 25000 телематических устройств на территории более 13 миллионов гектар», - сказал Уэйд Барнс. «Это расширение поспособствует развитию новых цифровых инструментов, позволяющих производителям увидеть значимость их внутрихозяйственных данных и открыть им возможности по оптимизации рабочего времени, структуры производства и увеличения эффективности. Это не просто новая ступень развития сельского хозяйства, это цифровая революция аграрной индустрии».

Автор: Laurie Bedord, материал взят с сайта www.agriculture.com

Больше информации о Farmers Edge - www.FarmersEdge.ca

Тел. +7 918 096 41 68

Тел. +7 989 833 16 50

Email: inforussia@farmersedge.ca

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news