КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO Corporation introduces a new line of tractors Fendt® 900 Vario – Ready for more
AGCO Corporation, a worldwide manufacturer and distributor of agricultural equipment, announced the release of a new generation of high-power tractors Fendt® Vario 900 at the international press conference Fendt® in Marktoberdorf. New models from 296 to 425 HP, an upgraded powertrain and a highly efficient hydraulic system, it will become indispensable for modern large-scale farms around the world.
Подписаться на новости

Новая линейка тракторов Fendt® 900 Vario будет представлена 5 моделями в расширенном диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. – 930 Vario, 933 Vario, 936 Vario, 939 Vario и 942 Vario. Старшая в серии модель Fendt® 942 Vario впервые перешагнет рубеж в 400 л.с. Все модели комплектуются совершенно новым, разработанным специально для Fendt® 6-цилиндровым двигателем MAN с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG). В ходе работы над серией 900 Vario также был внедрен новый стандарт токсичности отработанных газов Евро 5. Машины новой серии будут доступны для российских аграриев в начале 2020 года.

 Благодаря новой трансмиссии, высокоэффективной гидравлической системе, интегрированной системе регулирования давления в шинах VarioGrip, а также увеличенному (как собственному, так и максимально допустимому) весу, который все же остается в пределах 11,7 тонн позволяя бережно относиться к почве, минимизируя эффект уплотнения, тракторы этой серии задают новые стандарты качества в классе высокомощных тракторов. Разработанные в первую очередь для тяжелых тяговых работ или работ с использованием вала отбора мощности, например, мульчирования, машины серии 900 Vario успешно доказывают свою универсальность и также хорошо подходят, например, для транспортировки грузов со скоростью до 60 км/ч.

 Новая трансмиссия: максимальная мощность и низкий расход

 В серии Fendt® 900 Vario впервые была использована концепция низкой частоты вращения двигателя – Fendt® iD, которая призвана максимизировать экономию топлива – максимальная частота вращения всего1700 об/мин. Новые Fendt® 900 Vario достигают экономичных 1450 об/мин на максимальной скорости в 60 км/ч, 1200 об/мин – на 50 км/ч, а для 40 км/ч достаточно всего 950 об/мин. Эта концепция позволила впервые довести интервал замены масла до 1000 часов работы.

 Крутящий момент в тракторах этой серии динамично распределяется между передним и задним мостами в зависимости от характеристик почвы. Разделение приводов переднего и заднего мостов в новых моделях делает кривую прохождения поворотов абсолютно предсказуемой, а также позволяет развить максимальную силу тяги в поле. Такое решение обеспечивает «вкручивание» трактора в поворот, при котором и обеспечивается малый радиус разворота.

 Высокоэффективная гидравлическая система

 Все машины серии Fendt® 900 Vario оборудованы гидравлической системой модульной конструкции, в которой используются два чувствительных к нагрузке насоса (Load-Sensing или LS) с подачей 165 или 220 л/мин. При необходимости возможна установка опционального высокопроизводительного гидравлического оборудования с подачей 430 л/мин и двумя независимыми друг от друга контурами. В такой конфигурации два автономных осевых поршневых насоса обеспечивают требуемые показатели подачи и давления в каждом из двух этих контуров.

Благодаря встроенным клапанам ограничения давления насосы в любой ситуации подают в контуры нужный объем масла при соответствующих показателях давления. Высокая пропускная способность гидравлической системы в тракторах серии 900 Vario идеально сочетается с концепцией низкой частоты вращения двигателя.

Оптимальное сцепление с почвой

Благодаря уже знаменитым мостам с разъемным картером или поворотным цапфам, тракторы серии Fendt® 900 Vario отличаются широким выбором типоразмеров шин, в том числе и для хозяйств с особыми требованиями в зависимости от особенностей региона. Так, например, для работы с пропашными культурами был разработан вариант с колеей шириной 152 см (60 дюймов). Кроме того, специально для нового модельного ряда был усовершенствован рассчитанный на полную мощность двигателя передний мост. Сама же независимая гидропневматическая подвеска в тракторах обеспечивается сдвоенным поперечным рычагом, не требующим обслуживания.

Впервые в серии, благодаря комбинации воздухопроводящей системы и системы клапанов машины, стало возможно регулирование давления в шинах непосредственно из кабины даже в тракторах со сдвоенными шинами. В том числе и во время движения.

Еще одна новинка в линейке Fendt® 900 Vario – интегрированная в терминал система Fendt® Grip Assistant. Если оператор во время работы задает параметры для конкретной задачи, то система помогает быстро разобраться в настройках – например, определяет оптимальную балластировку и нужное давление в шинах для заданной скорости или вычисляет подходящую рабочую скорость и оптимальное давление в шинах при уже выполненной балластировке трактора.

Интеллектуальные системы управления и комфорта

Помимо мощности и долговечности тракторов серии 900 Vario, инженеров Fendt® интересовали вопросы управления, анализа данных и эффективности эксплуатации. Поэтому специально для нужд современных сельскохозяйственных предприятий была разработана кабина нового класса Fendt® Life Cab, в которой данные телеметрического оборудования, интеллектуальных систем управления и сервисных приложений контролируются в режиме реального времени через интуитивно понятный терминал Vario.  Для максимально комфортного управления и автоматизации рутинных процессов в базовое оснащение моделей этой серии входит целый пакет ПО:

-        Центральная телеметрическая система Fendt® Connect, которая считывает данные машины, сохраняет и анализирует их. Кроме этого, отображаются также сообщения об ошибках и интервалы сервисного обслуживания. Передача данных осуществляется через мобильную связь, что позволяет использовать независимую систему управления парком техники и оптимизировать все настройки каждой машины.

-        Сервисное приложение для оператора – Smart Connect. Водителю достаточно подключить свой планшет к трактору через внутреннюю беспроводную сеть, после чего на его устройство в ходе работы будут передаваться все параметры машины, например, местоположение трактора, обработанная площадь, скорость, расход топлива или нагрузка на двигатель.

-        Система TIM (Tractor Implement Management), обеспечивающая автоматическую оптимизацию настроек трактора и навесного орудия, благодаря чему повышается общая производительность всей сцепки.

-        Интеллектуальная система управления на разворотной полосе – Fendt® TI Headland. Всего одного нажатия кнопки достаточно для автоматического запуска процесса разворота на разворотной полосе с учетом характеристик этой полосы (геометрии и размеров обрабатываемых площадей). Эта система устанавливается опционально.

Инженеры Fendt® позаботились и о комфорте оператора. Впервые модели этой серии комплектуются новой информационно-развлекательной системой. В нее входит устройство громкой связи класса High-End, включающее в себя восемь объединенных в единую сеть микрофонов в крыше кабины, подавляющих посторонние шумы и усиливающих речевой сигнал, а также радиоприемник, охватывающий все частоты и волны, и звуковая система, совместимая с внешними аудиоисточниками (Bluetooth / USB / AUX-in). 

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news