КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Vyacheslav Fedorischev called for "Tula brewery" and congratulated the staff on the 45th anniversary of the enterprise
To its 45th anniversary "Tula brewery" has summed up results of activities in the region. In the modernization and development of the plant over the last 10 years the government allocated 2.3 billion rubles, and production capacity has increased since the launch of the 10 — fold to 6.5 million hectolitres per year. Over the last 5 years tax payments to the budget of the Tula region amounted to more than 40 billion rubles.
Подписаться на новости

На «Тульском пивзаводе» прошли мероприятия, приуроченные к 45-летнему юбилею предприятия. На собрании трудового коллектива подвели итоги реализации корпоративных и социальных программ на заводе в текущем году. Поздравление от Губернатора Тульской области и Благодарность коллективу завода за эффективную работу и многолетний труд передал первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.

В своем поздравлении коллективу первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил: «Компания является одним из ведущих производителей всемирно известных брендов. Предприятие – один из крупнейших налогоплательщиков области. Здесь работают более 650 человек, созданы комфортные условия труда».

Ларс Леманн, президент компании «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Тульский пивзавод» — одно из лучших предприятий отрасли в России и во всей группе Carlsberg с самым современным оборудованием. Местные пивовары 45 лет поддерживают высокое качество своего продукта и по-настоящему могут гордиться своей работой. Приятно, что вклад «Тульского пивзавода» в развитие региона отмечают в Правительстве Тульской области, которое своей взвешенной политикой и поддержкой честной конкуренции на рынке позволяет нам развиваться, добиваться успехов в России и на международной арене. Хочу поблагодарить Вячеслава Федорищева, который в своём плотном графике нашел время, чтобы посетить завод и разделить с нами этот праздник».

На экскурсии, которую провел директор филиала Юрий Савин, гости предприятия ознакомились с результатами крупных инвестиционных проектов последнего времени. К ним относится запуск биологических локальных очистных сооружений (БЛОС) для очистки производственно–бытовых стоков филиала, мощностью 6500 метров куб/сут. Уникальность современного комплекса БЛОС, в первую очередь, заключается в высокой степени очистки сточных вод, стабильности процесса, его надежности и безопасности. Запуск очистных сооружений произведен в 2014 году, общая сумма инвестиций в проект составила около 500 млн рублей.

В ходе визита делегация также осмотрела мощности предприятия, в том числе новую линию розлива в ПЭТ-упаковку. В музее гостей познакомили с историей завода: от первых декалитров пива «Бархатное» в 1974 году до выпуска современных сортов и визитной карточки местных пивоваров — бренда «Арсенальное», который представлен в магазинах по всей России и экспортируется в 15 стран мира. Сегодня на предприятии работают свыше 600 человек, его ежегодно посещают 5 000 экскурсантов, а сам «Тульский пивзавод» имеет статус одного из крупнейших налогоплательщиков области.

После экскурсии состоялась деловая встреча, на которой стороны обсудили текущие темы в области регулирования пивоваренного рынка. Ларс Леманн поблагодарил Правительство Тульской области за поддержку позиции компании по многим вопросам, а также обратил внимание на риски для пивоваренной отрасли, которые влекут законопроекты, обсуждаемые в настоящее время в федеральных органах власти и которые способны оказать негативное воздействие. Среди них – маркировка пивоваренной продукции: радикальная и дорогостоящая мера, не способная решить заявленную авторами инициативы проблему нелегального  оборота пива. В силу сложности технологического процесса производства пива, на рынке отсутствует опасный для здоровья контрафакт, а действующие нормы оформления этикетки гарантируют донесение до потребителя полной информации о составе и происхождении продукции. Стороны сошлись во мнении о важности взвешенного подхода к регулированию рынка в части обеспечения прослеживаемости пивоваренной продукции как мере по пресечению формирования и роста нелегального оборота на рынке пива.

 

Фото: Балтика

Источники:
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news