КУРС ЦБ $ USD 92,1314 EUR 98,7079
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Exhibition season opens 19th fair "Garden. Garden. Country house"
21 Aug exhibition season will open 19th fair "Garden. Garden. Country house", organized by the Ministry of agriculture of the Irkutsk region together with the exhibition complex "Sibexpocentre".

Активное участие в выставке примут клубы садоводов-огородников и садоводческих кооперативов городов и районов нашей области. В этом году насчитывается более 70-и экспонентов.

Торжественная церемония открытия выставки-ярмарки состоится в первом павильоне на сценической площадке в 10 часов. Уже традиционно Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проведет церемонию награждения победителей и семей, занявших поощрительные места в конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области воспитывающих пять и более детей.

Мероприятие обещает быть насыщенным и увлекательным, благодаря круглым столам, презентациям, мастер-классам, семинарам и лекциям от садоводов, а также интересной развлекательной программе. Так, Министерство сельского хозяйства Иркутской области организует два круглых стола: «О взаимодействии государственных органов власти Иркутской области с организациями садоводов», а также «Актуальные проблемы ведения садоводческой и огороднической деятельности».

В рамках выставки Клуб «Академия на грядках» устроит показ фильма, в котором посетители узнают, как применять удобрения и средства защиты, от которых зависит урожай и качество овощей, а также ягодно-плодовых культур. Кроме того, на сценической площадке гости выставки-ярмарки смогут посетить мастер-классы, организованные Клубом садоводов «Жарок», на которых будет рассказываться о практическом применении календаря Марии Тун и выращивании лука из семян, помимо того, модераторы продемонстрируют художественную резку по овощам – карвинг. Посетив занятия и мастер-классы, которые будут проходить ежедневно, садоводы изучат как вырастить виноград в Сибири, какие могут быть профилактические меры против заболеваний и вредителей овощных культур, как восстановить сад после непредвиденных погодных условий 2019 года, как подготовить почву для выращивания плодовоовощных культур, каковы основы урожая томатов, как восстановить хвойные растения после суровой зимы и многое другое. В течении всех дней выставки среди садоводческих клубов пройдут конкурсы, организованные Сибэкспоцентром – конкурс самодельных малых садовых архитектурных форм «Садовая декорация» и конкурс на лучший мини- ландшавт «Весь мир театр…». Также 23 августа представители клубов примут участие в конкурсе талантов «Театральный капустник».

В этом году на экспозиции посетители смогут увидеть невероятное разнообразие овощей, фруктов, ягод, цветов и кустарников от ведущих фермеров, садоводов и огородников Иркутской области. На открытой площадке все желающие смогут познакомиться с возможностями ландшафтного дизайна, новейшими моделями садовой техники, выбрать для себя теплицу, приобрести семена, саженцы и рассаду. Все это и многое другое можно найти на просторах выставки-ярмарки «Огород. Сад. Загородный дом». Кроме того, 24 августа на открытой площадке будет разыграна теплица от компании «Польза». Не упустите свой шанс. Приходите, будет интересно и очень вкусно!

Мероприятие будет работать с 21 по 24 августа с 10 до 18 часов. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news