КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
In Stavropol jubilee international conference on goats "goat cheese – it's easy!"
For the first time in the Stavropol territory took place the opening of the V International conference on goats "goat cheese – it's easy!". The conference was organized by DeLaval, with the support of the regional Ministry of agriculture
Подписаться на новости

На одной площадке встретились как успешные козоводы и сыроделы, так и те, кто только задумываются о козоводстве. Ежегодно на мероприятии встречаются представители более 20 субъектов РФ, Франции, Испании, Китая, Индии, Греции, Нидерландов, Швеции, Центральной Азии и Белоруссии для обсуждения последних тенденций в молочной отрасли и эффективных решений для прибыльного молочного козоводства или овцеводства.

Со вступительным словом и торжественным открытием конференции выступил глава агарного ведомства края Владимир Ситников.

- Разрешите исполнить поручение Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и тепло поприветствовать вас на земле Ставрополья и в министерстве сельского хозяйства края. Ставропольской край довольно уверено чувствует себя на аграрной карте нашей страны. За 5 лет мы увеличили производство зерновых, масличных, бобовых культур, мяса птицы, свинины, говядины и яйца. И все это результат внедрения новейших мировых технологий на нашей земле. Благодаря нашим европейским коллегам мы получаем очень хороший результат. Это такие мировые компании как: в растениеводстве – «Syngenta», «Pioneer», «Monsanto», «BASF», «Bayer», которые производят семена и средства защиты растений; в машиностроении – «CNH Industrial», «John Deer», «Amazone», «Claas», которые успешно работают на Ставрополье. Мы реализуем несколько крупных проектов, один из самых больших, реализованных в текущем году – строительство самого большого завода по производству семян в России совместно с компанией «Petkus». Проблема пока остается с производством молока. Поэтому нам сегодня необходимы новые технологические решения, которые несет именно компания DeLaval. Я хотел бы поблагодарить компанию за великолепную работу. Сегодня 50% ставропольского молока мы получаем благодаря оборудованию и специалистам DeLaval. В перспективе в течение одного-двух лет мы реализуем семь проектов по производству молока, из них пять - компании DeLaval. Хочу пожелать всем участникам сегодняшней конференции развивать свой бизнес, хозяйствующие субъекты Ставрополья и вместе расти, - отметил Владимир Николаевич.

При помощи современных технологий козоводство и сыроделие становится доступным, и российские фермеры могут построить эффективное и прибыльное хозяйство, благодаря оборудованию и решениям, а также опыту зарубежных и российских коллег.

Как было отмечено, спрос на качественную козью продукцию постоянно растет. Если говорить о российском козоводстве, то, не смотря на появление крупных козоводческих предприятий, это отрасль пока развивается за счет мелких хозяйств и К(Ф)Х. Но тем не менее, молочное козоводство активно развивается в России. Уже сейчас крупнейшие компании готовы инвестировать в молочное козоводство. Виден интерес к козоводству не только со стороны крупного бизнеса, но и также со стороны государства.

Также была организована прямая трансляция Международной конференции, благодаря которой зрители имели возможность задавать свои вопросы специалистам в режиме онлайн. Мероприятие продолжится 2 октября. В новом формате для участников запланирован выезд на козий комплекс «Надежденский» в Шпаковском муниципальном районе.

 

фото: agbz.ru

Источники: Dairynews
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news