КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"Rosgosstrakh" in the Tambov region has insured crops on 1.2 billion rubles
Tambov branch of "Rosgosstrakh" this year concluded a 32 contract of insurance of a crop with state support. The crop is insured against the risk of loss (destruction) as a result of exposure to hazardous agricultural production of natural phenomena. The amount of liability of the company for all contracts amounted to 1.2 billion rubles.
Подписаться на новости

По словам директора Тамбовского филиала «Росгосстраха» Александра Бударина, в регионе в этом году наблюдался оживленный интерес к страхованию с господдержкой, который проявили не только агрохолдинги, но и многие фермерские хозяйства. Сельхозпроизводители Тамбовской области стали более активно защищать урожай с помощью страхования благодаря обновленной законодательной базе, которая теперь позволяет им выбирать более гибкие условия страхования, тем самым снижая стоимость полиса, и поддержке агрострахования региональными органами АПК. 

«Страхование помогает управлять рисками, а их в аграрном производстве немало, — говорит Александр Бударин. — Мы видим, что поддержка агрострахования на государственном уровне вызвала рост спроса на страховую защиту, причем не только в Тамбовской области, но и в целом по стране: по информации Национального союза агростраховщиков, с января по сентябрь на условиях господдержки в было застраховано 3,3 млн га сельхозкультур. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 428%. Закон о господдержке агрострахования действует с 2012 года, но спрос на страхование сельхозрисков в растениеводстве в нашей области все это время был сравнительно невысоким. Тамбовский филиал страхованием сельхозкультур с господдержкой занялся только в этом году: как только условия страхования стали более гибкими, блок корпоративного страхования филиала, который возглавляет Ольга Звездина, руководители территориальных подразделений оперативно организовали консультативную работу с аграриямии. Уверен, что благодаря, в том числе, и нашей  активной работе, по итогам ярового сева Тамбовская область в этом году вышла на второе место в Центральном федеральном округе по объемам застрахованной площади».

«Росгосстрах» входит в Национальный союз агростраховщиков (НСА). Страховые компании, не вступившие в члены НСА, с 1 января 2016 г. не имеют права заключать договоры агрострахования с господдержкой. По итогам 2018 года «Росгосстрах» по сборам входит в тройку компаний-лидеров, работающих на рынке страхования аграрных рисков, и лидирует по количеству договоров. Сборы по сельскохозяйственному страхованию в «Росгосстрахе» за первое полугодие этого года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее увеличились в 2,4 раза и составили 239,7 млн рублей. Увеличение объема сборов более чем в два раза — это результат системной работы как внутри компании, так и при взаимодействии с партнерами-сельхозпроизводителями.

 В Тамбовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 1  агентство,  2 агентских центра, 1 ВСОП, 22 страховых отдела, а также Региональный центр урегулирования убытков  в Тамбове.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

Росгосстрах входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.

6 октября 2019 года система РОСГОССТРАХ отметила 98 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news