КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere and Tsentrprogrammsistem develop precision farming technology
John Deere has signed an agreement for the exclusive rights to Ag-Data Integrator with the company Tsentrprogrammsistem (Belgorod), which specializiruetsya in creating software based on 1C. In addition, the parties agreed on the joint development of technical solutions designed for the digitalization of agricultural operations. The development will be at the Center of operations of John Deere – one of a kind system of wireless transmission ogrodnik, through which farmers were able to obtain data from the field in real time.
Подписаться на новости

Система Ag-Data Integrator была создана силами компании ЦентрПрограммСистем в партнерстве с John Deere, и ее уже по достоинству оценили многие российские аграрии. Система позволяет диспетчеру или фермеру мгновенно установить соединение с трактором, находящимся в поле, а с полученными данными можно работать в привычной среде 1С. Благодаря Ag-Data Integrator фермер не только видит работу машины в каждой точке поля, но и может ее контролировать.

В случае, если система указывает на те или иные отклонения – например, на изменение нормы или режима работы, – фермер получает сигнал и может оперативно разобраться с проблемой. Если раньше результаты таких отклонений проявлялись в виде недосева, пересева, недостаточного или избыточного внесения удобрения уже тогда, когда ничего нельзя исправить, то сейчас отклонения видны сразу же, и их можно оперативно устранить. В результате Ag-Data Integrator позволяет экономить до 25% средств защиты растений.

Кроме того, в ближайшем будущем ЦентрПрограммСистем и John Deere выпустят приложение «Агроскаутинг», которое позволит точечно фиксировать и устранять проблемные места на поле. Эта и другие новинки были представлены в конце октября в Белгороде на ежегодной конференции «Агроуправление», которая организуется силами «ЦентрПрограммСистем». На конференции выступил руководитель компании «Эконива-Техника» Бьерне Дрекслер, он поделился опытом применения Ag-Data Integrator. Эконива стала первым пользователем системы и к настоящему времени подключила к ней около 80% машин, а сейчас проводит интеграцию Ag-Data Integrator с 1С: Бухгалтерия.

ЦентрПрограммСистем в качестве партнера John Deere также примет участие в крупнейшей всемирной выставке сельскохозяйственной техники и инновационных решений для агробизнеса Agritechnika 2019 в Ганновере. 

«John Deere и ЦентрПрограммСистем сотрудничают уже больше года, и заключенное соглашение стало новым этапом нашего партнерства. Система Ag-Data Integrator постоянно развивается и дает фермерам все большие возможности вести свой бизнес экономно и максимально эффективно. Мы уверены, что благодаря нашему партнерству еще больше аграриев оценит преимущества Ag-Data Integrator. Теперь уже никто не сомневается в огромном потенциале цифровизации сельского хозяйства, и сегодня эти технологии уже доступны всем», – говорит Наталья Голик, менеджер по маркетингу продуктов по уходу за посевами и технологий точного земледелия в странах СНГ, John Deere.

 

Контакты для СМИ:

Седышев Иван

тел.: + 7 (495) 66 44 800

Ivan.Sedyshev@win2win.ru  

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

 

 

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news