КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Cherkizovo group increases the supply of poultry meat to the Chinese market
"Cherkizovo group" (TM "Petelinka", "Cherkizovo"), Russia's largest meat producer, expanding the range of poultry products for export to China. The company has signed agreements on the supply of chicken breast fillet, chicken drumsticks and thighs with Cargill China and COFCO Meat. Through its partners Cherkizovo also plans to supply chicken products to major Chinese retailers and networks of a public catering.
Подписаться на новости

На проходящей в Шанхае одной из крупнейших мировых выставок China International Import Expo (CIIE) Группа «Черкизово» подписала несколько коммерческих контрактов на поставку мяса птицы российского производства на общую сумму более $20 млн. Самые крупные сделки заключены с ведущими китайскими агрохолдингами – Cargill China и COFCO Meat.

С весны этого года Группа «Черкизово» уже поставляет в Китай свою птицеводческую продукцию – в основном, это популярные в Китае куриные лапы и крылья. Новые соглашения, подписанные компанией на CIIE, расширят ассортимент поставок такими позициями как куриная голень и бедро, филе куриной грудки и др.

«Растущий китайский рынок птицеводческой продукции, спрос на которую постоянно повышается, способствует успешной реализации совместных планов Группы и ее партнеров, а также создает хорошие условия для наращивания взаимовыгодного товарооборота между Россией и Китаем», - прокомментировал генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов. Он отметил, что успеху переговоров «Черкизово» с крупнейшими игроками китайского рынка способствовали эффективные меры государственной поддержки экспорта несырьевой продукции, предпринятые правительством РФ и Российским экспортным центром.

«Мы рады, что объединение усилий государства и частных компаний в деле продвижения продукции агропрома и птицеводческой отрасли за рубеж приносит свои плоды. Год назад на первой выставке CIIE был подписан российско-китайский протокол, завершивший многолетию работу по получению доступа российской птицеводческой продукции на китайский рынок. Конкретным воплощением этого протокола сегодня стали многомиллионные контракты, заключенные между крупнейшим агрохолдингами двух стран», - отметил старший вице-президент Российского экспортного центра Алексей Кожевников.

Подписанные контракты Группа «Черкизово» и ее китайские партнеры рассматривают как начало стратегического сотрудничества, включающего в себя не только поставку в Китай мясного сырья для его последующей переработки, но и экспорт куриных полуфабрикатов для реализации в крупнейших сетях общественного питания и продовольственной розницы.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей. Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. www.cherkizovo.com

 

Контакты:

Олег Трутнев,

8-925-226-06-55,

 o.trutnev@cherkizovo.com

 

 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news