КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
THE NEW SYSTEM CLAAS API WILL ENSURE COMPATIBILITY OF TELEMATICS WITH DIFFERENT SOFTWARE PRODUCTS FOR CROP PRODUCTION
CLAAS has developed a new communication Protocol (API) that provides a free transfer between TELEMATICS and information management systems of agricultural enterprises (FMIS) other manufacturers. Due to this, farmers are able to use data coming from machines CLAAS, for planning and documenting its production activities in a familiar program.
Подписаться на новости

Предлагаемый CLAAS протокол API открыт для любых заинтересованных разработчиков систем управления сельхозпредприятием, при согласовании условий по процессам и механизмам поддержки. Чтобы подключить систему TELEMATICS к используемой в хозяйстве FMIS, поддерживаемой по API, сельхозпроизводителю достаточно всего лишь активировать функцию обмена данными в TELEMATICS. Появляющееся в системе диалоговое окно поможет пройти весь несложный процесс подключения. После этого обмен данными между подключенными друг к другу системами будет происходить автоматически. Для хозяйства тем самым упрощается решение задач по документированию работ, снижаются риски ошибок и потери данных.

Система TELEMATICS обеспечивает постоянный сбор, передачу и хранение данных о производительности, траектории движения, урожайности и других параметрах работы подключенных к ней машин CLAAS. Все сведения посредством мобильной связи передаются от машины на сервер, где они обрабатываются и сохраняются. В любой момент времени сельхозпроизводитель может через интернет получить полный доступ к ним, воспользовавшись своим рабочим компьютером или мобильным устройством.

Дополнительная функция «автоматическая документация» самостоятельно привязывает полученные данные к конкретным участкам полей, на которых работала техника.

Протокол API от CLAAS позволяет, среди прочего, переносить в систему TELEMATICS границы полей из FMIS. Таким образом хозяйство может централизованно управлять ими в рамках одного программного продукта. В частности, в систему управления хозяйством передаются автоматически полученные данные по расходу топлива, времени работы и производительности на конкретном поле.

Уже на стадии подготовки к запуску нового протокола API несколько поставщиков систем FMIS внедрили возможность обмена данными. В частности, в их число вошли:

- Cropio;

- Trimble;

- OMNIA (H. L. Hutchinson Ltd.);

- SOYL (a division of Frontier Agriculture);

- CLIMATE FieldView;

- 365FarmNet;

- SEGES;

- MyEasyFarm.

Целый ряд других компаний-производителей систем FMIS готовятся пополнить этот список в ближайшем будущем.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

  

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news