КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
JCB WILL PRESENT ELECTRIC FORKLIFT TELETRUK AND IMPROVED WHEEL LOADERS
The British manufacturer intends to reaffirm its status as one of the largest suppliers of innovative high-performance equipment for loading and unloading of materials intended for use in agriculture. To this end, in the framework of the largest branch exhibition of agricultural machinery Agritechnica 2019, the company will show a number of new and improved machines. They will be presented at stand D29 pavilion 9.
Подписаться на новости

Мероприятие ознаменует вывод на рынок следующих моделей:

·        электрического телескопического вилочного погрузчика Teletruk с нулевым уровнем выброса вредных веществ;

·        более мощных версий трех топовых фронтальных погрузчиков JCB для перегрузки сыпучих материалов;

·        более топливоэкономичных компактных фронтальных погрузчиков и фронтальных погрузчиков с телескопической стрелой;

·        более экономичной версии сверхкомпактного фронтального погрузчика JCB 403 Agri.

 

Кроме того, вниманию посетителей Agritechnica впервые будут представлены отличающиеся повышенной грузоподъемностью телескопические погрузчики JCB Loadall, оснащенные новой кабиной Command Plus с улучшенной обзорностью и другими усовершенствованиями.

 

JCB Teletruk

На выставке Agritechnica покажут новый электрический телескопический вилочный погрузчик JCB Teletruk, предназначенный для эксплуатации в различных отраслях сельского хозяйства. Он обладает уникальными характеристиками для выполнения погрузо-разгрузочных работ в теплицах, овощехранилищах, на перерабатывающих предприятиях и складах готовой продукции.

Электрический погрузчик JCB Teletruk 30-19E с максимальной грузоподъемностью 3000 кг и грузоподъемностью 1900 кг при вылете стрелы 2 м отличается низким уровнем шума и полным отсутствием выхлопных газов в месте эксплуатации. Благодаря этому он идеально подходит для выполнения работ внутри помещений с повышенными требованиями к экологичности машин.

При этом полностью герметичный всепогодный кузов защищает силовую передачу и прочие узлы и детали, благодаря чему машины линейки могут использоваться на открытых площадках.

Фронтальные погрузчики JCB

Самые большие фронтальные погрузчики JCB получили более мощную и экономичную силовую передачу. В результате машины стали более производительными, а расход топлива может быть уменьшен на 10%.

Среди новых решений следует отметить режим понижения мощности Comfort, который оператор может выбрать для выполнения сравнительно легких работ, функцию автоматического выключения двигателя после определенного промежутка времени работы на холостом ходу и обновленную коробку передач с возможностью переключения под нагрузкой Powershift. Все это способствует повышенным экономичности и производительности.

JCB 457 Agri оснащается новым 6,7-литровым двигателем Cummins с увеличенной до 282 л.с. мощностью, 437 Agri — с увеличенной до 195 л.с. мощностью. Мотор погрузчика 427 Agri сохранил стандартные 179 л.с., но получил дополнительный режим Comfort.

Компактные фронтальные погрузчики и фронтальные погрузчики с телескопической стрелой JCB

Новейшие версии фронтальных погрузчиков с телескопической стрелой JCB TM180 и TM220, а также компактных фронтальных погрузчиков JCB 407 и 409 получили обновленные коробки передач с возможностью переключения под нагрузкой Powershift. Это сделало машины более экономичными.

В числе доработок - новая функция автоматической остановки двигателя, исключающая ненужный расход топлива во время перерывов при выполнении погрузо-разгрузочных работ. Также стоит отметить режим электронного снижения частоты вращения коленчатого вала двигателя на моделях TM220, 407 и 409 для переезда с фермы на поле, обеспечивающий уменьшение расхода топлива до 16%.

Сверхкомпактный погрузчик JCB 403 Agri Smart Power

На новый сверхкомпактный колесный погрузчик JCB 403 Agri Smart Power устанавливается дизельный двигатель мощностью 25,5 л.с. По сравнению с агрегатом текущего поколения он демонстрирует улучшенную до 10% топливную экономичность при повышенном крутящем моменте и превосходных общих эксплуатационных характеристиках.

Более качественному выполнению работ способствует целый ряд опционального оборудования. Например, складная рама системы защиты от опрокидывания ROPS и от падающих предметов FOPS, которые облегчают проезд через низкие дверные проемы. Также стоит отметить раздельную регулировку скорости движения и частоты вращения коленчатого вала двигателя для использования гидроприводного навесного оборудования. На выбор доступны различные по производительности версии гидравлической системы в зависимости от используемого навесного оборудования.

JCB Loadall Command Plus

Телескопические погрузчики JCB Loadall, дебютирующие на выставке Agritechnica, отличаются повышенной грузоподъемностью и целым рядом усовершенствований. Основным из них является новая кабина JCB Command Plus, задающая высокие стандарты в области обеспечения верхней и круговой обзорности, удобства внутреннего пространства и вещевых отсеков, эффективности шумоизоляции и вентиляции.

Новая кабина получилась на 50% более тихой, размер внутреннего пространства увеличен на 12%. Обзорность вверх улучшена на 14%, а общий объем вещевых отсеков стал на 60% больше. Благодаря выросшей на 10% интенсивности потока воздуха стекла оттаивают и высушиваются значительно быстрее.

Такая кабина устанавливается на модели 538-60 (высота подъема 6 м), 532-70 (высота подъема 7 м), 542-70 (высота подъема 7 м) и 536-95 (высота подъема 9,5 м), которые отличаются от предыдущих версий увеличенной на 200 кг грузоподъемностью, а также на предназначенную для перегрузки сыпучих материалов модель 560-80.

 

 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news