КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
“Novotrans” will continue to develop cooperation of business circles of Russia and Greece within the framework of the Russian-Greek Council on cooperation and investment
In the framework of "Transport week-2019", the President of Group of companies "Novotrans", Chairman of the Russian-Greek Council on cooperation and investment Konstantin Goncharov held a working meeting with who is on an official visit to Russia Deputy Minister of infrastructure and transport of the Hellenic Republic Ioannis Kefalogiannis.
Подписаться на новости

В ходе переговоров г-н Кефалояннис высоко оценил вклад Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям в развитие связей между деловыми кругами обеих стран и особо выделил необходимость развития сотрудничества между российскими и греческими транспортными компаниями. Г-н Кефалояннис поручил участвовавшим во встрече чрезвычайному и полномочному послу Греческой Республики в РФ Екатерине Нассике и полномочному министру по торгово-экономическим вопросам посольства Греции Афанасиосу. Карапетсасу оказывать всемерное содействие проектам Российско-Греческого совета.  

Стороны подтвердили готовность провести в 2020 году очередную встречу представителей деловых кругов обеих стран. Мероприятие пройдет в Москве, на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. Константин Гончаров отметил, что деятельность Совета позволяет преодолевать бюрократические барьеры и дает возможность бизнесменам сотрудничать без посредников.

Греческая делегация посетила выставочный стенд «Новотранса», ознакомилась с экспозицией и планами по реализации инфраструктурных проектов Группы компаний.

Ранее г-н Кефалояннис провел переговоры с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Также в рамках деятельности Российско-Греческого Совета по сотрудничеству и инвестициям состоялась встреча заместителя министра транспорта Греции с Президентом РСПП Александром Шохиным, а также представителями крупных транспортных компаний, в числе которых - «Новотранс» и «РЖД Интернешнл».

***

Российско-Греческий совет по сотрудничеству и инвестициям учрежден в июне 2007 г. Российским союзом промышленников и предпринимателей. Цель Совета - содействие экономическому сотрудничеству России и Греции через налаживание диалога между предприятиями двух стран, развитие частных и предпринимательских инициатив, а также выработку рекомендаций органами власти по вопросам укрепления двусторонних деловых отношений. Президент Группы компаний «Новотранс», член Правления РСПП Константин Гончаров возглавил Совет с российской стороны в мае 2017 года. Основным партнером Совета с греческой стороны является Греческая федерация предприятий (SEV - Hellenic Federation of Enterprises).

В 2018 году Совет организовал две бизнес-встречи с участием 37 греческих и 44 российских компаний. В ходе встреч были определены наиболее перспективные направления развития торгово-экономических связей. Помимо традиционных сегментов деловых отношений, таких как туризм, поставки сельхозпродукции, наметилось оживление деловых контактов в высокотехнологичной сфере. Заключены или в стадии подготовки находятся контракты на поставку в Грецию радиооборудования, элементов солнечных батарей, машинных масел, компонентов для производства фармакологических препаратов.

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Греции дал позитивную оценку деятельности Совета как площадке для прямых коммуникаций между бизнесами обеих стран.

 

Группа компаний «Новотранс» основана в 2004 году. Холдинг является одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Общий парк грузовых вагонов превышает 25 тысяч единиц. Собственное ремонтное производство в лице РК «Новотранс» оказывает полный комплекс услуг по техническому и сервисному обслуживанию грузовых вагонов, объединяя 4 высокотехнологичных предприятия в разных регионах страны. ООО Грузовая компания "Новотранс" с 2017 года входит в TOP-10 рейтинга операторов подвижного состава INFOLine Rail Russia (Входит в TOP-3 рейтинга по отношению грузооборота к парку в управлении, по грузообороту занимает 5 место). Холдинг также входит в рейтинг ведущих российских компаний «РБК 500». В августе 2019 года агентством «Эксперт РА» холдингу присвоен кредитный рейтинг на уровне ruA с прогнозом «стабильный».

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news