КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere and EkoNiva-Tekhnika gave Ryazan agrotechnological University tractor 6125M and display stand SectionCommand
The technique will help the students to gain valuable practical experience
Подписаться на новости

Компания John Deere совместно с ООО «ЭкоНива-Техника» безвозмездно передала Рязанскому государственному агротехнологическому университету им П.А. Костычева современный трактор 6125M и демонстрационный стенд SectionCommand. Торжественная церемония вручения состоялась 26 февраля в присутствии ректора вуза Николая Владимировича Бышова, Министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Викторовича Шемякина, а также представителей компаний John Deere и «Эконива».

Это не первый опыт сотрудничества John Deere с Рязанским агротехнологическим университетом – ранее компания уже предоставляла на безвозмездной основе различные агрегаты современной сельскохозяйственной техники для использования в качестве демонстрационных образцов, в том числе тракторный двигатель, зернопроцессор и др.

Теперь в распоряжении студентов и преподавателей также появится трактор 6125M – маневренная модель средней мощности (125 л. с.). Трактор обладает уникальной полнорамной конструкцией и оснащен высокопроизводительной гидравлической системой. Кроме того, будущие аграрии смогут познакомиться с инновационной разработкой John Deere SectionCommand – системой контроля, которая обеспечивает максимально точный высев, увеличивая всхожесть и экономя ресурсы.

«Сегодня технологии развиваются очень быстрыми темпами, меняя большинство отраслей, в том числе сельское хозяйство. Очень важно, чтобы будущие специалисты получали практические навыки работы с современной техникой еще во время учебы в вузе. Поэтому мы поддерживаем стремление компании John Deere компенсировать разрыв между практическим опытом и теоретическими знаниями. Надеемся, что техника, переданная Рязанскому агротехнологическому университету, поможет студентам стать грамотными и компетентными специалистами», – говорит Иван Баяк, региональный представитель компании John Deere.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news