КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The project "Ripe for good" will help to involve the Russians in charity
In Moscow launched a new charitable project - "Ripe for the good." The idea of the project belongs to the staff of the agricultural holding "My Summer", which was supported by the Fund "give Life", one of the most respected charity organizations in Russia, established by Chulpan Khamatova and Dina Korzun.
Подписаться на новости

Целью проекта «Созрели для добра» является сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также привлечение людей к активному участию в благотворительности.

Этой весной на упаковках томатов черри торговой марки «Мое Лето» появился логотип фонда «Подари Жизнь» с девизом «Созрели для добра». С каждой проданной упаковки томатов с логотипом проекта в благотворительный фонд будет перечислен 1 рубль из прибыли агрохолдинга «Мое Лето», при этом цена продукции на полках магазинов не увеличивается. Объем ежемесячного выпуска продукции в рамках проекта «Созрели для добра» не менее 100 000 упаковок. На первом этапе вовлечения люди поддерживают инициативы фонда материально, не тратя при этом собственные средства и не меняя привычный уклад жизни. Покупая в магазине свежие овощи с девизом «Созрели для добра» по стандартной цене, участник помогает фонду финансово. Такой подход привлекает и мотивирует всех, кто умеют сопереживать. Таким образом у людей появляется чувство сопричастности к добрым делам и есть надежда, что многие продолжат участие в инициативах благотворительных организаций не только в рамках проекта.

Проект стартовал этой весной в ЦФО и в будущем планируется работа и с другими федеральными округами.

«Чтобы благотворительность стала нормой жизни, она должна быть прозрачной и понятной. А сама помощь тем, кто в ней нуждается, – легкой и простой. Благотворительный проект «Созрели для добра» компании «Мое Лето» позволит превратить поддержку тем ребятам, которые сейчас сражаются с опасными онкогематологоческими болезнями, в полезную во всех смыслах ежедневную привычку». - рассказала Екатерина Шергова, директор фонда «Подари Жизнь».

«Соучастие всегда было в наших традициях. Мы высоко ценим ту работу, которую проводит фонд, и постарались доступными нам средствами еще раз обратить внимание общества на огромный вклад фонда в решение важных вопросов. Мы верим, что проект «Созрели для добра» поможет вовлечь в благотворительность больше людей, а значит сделать нас немного добрее». - рассказал Вагиф Бикулов, генеральный директор ТД «Моё лето».


О компании ТД «Моё Лето»

«Моё Лето» - один из крупнейших и технологичных производителей свежих овощей и грибов в России. На собственных тепличных и фермерских хозяйствах ежегодно выращивается более 40 тысяч тонн экологичных премиальных овощей - томатов, огурцов, баклажанов, зелени и шампиньоны с максимальным объемом производства 10 000 тонн.

Овощи выращиваются на одном из крупнейших в России тепличных комплексов площадью 105 га. Производство находится в особой экономической зоне «Калуга» в Людиново. Выращивается более 50 различных сортов свежих овощей. Подразделение ТД «Моё Лето», занимающееся производством овощей, – ООО «Агро-Инвест»

Шампиньоны производятся на мощностях ООО «АгроГриб» в особой экономической зоне Тульской области «Узловая». Комплекс площадью 3,9 га входит в тройку крупнейших предприятий отрасли.

 

О фонде «Подари Жизнь»

Благотворительный фонд помощи детям был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. В задачи фонда входит сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови, оказание социальной и психологической помощи больным детям, а также содействие работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news