КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The company "Step" has started the project of implementation of SAS solutions
Using SAS Analytics, it is planned to optimize production plans and increase the efficiency of resource allocation
Подписаться на новости

Руководство агрохолдинга «Степь» приняло решение о внедрении интеллектуальной аналитической системы на базе платформы SAS Viya, инструментов исследования данных и оптимизации. Создаваемая система позволит определять пути сокращения потерь и использовать внутренние резервы агрохолдинга для увеличения выручки, снижения операционных затрат и повышения общей эффективности рабочих процессов. Завершение проекта и подведение первых итогов запланировано на осень текущего года.

Для улучшения основных бизнес-показателей на базе аналитики будет налажено решение задач растениеводческого департамента, связанных с планированием производства сельхозпродукции, таких как: оптимизация структуры посевных площадей, долгосрочное планирование техники, долгосрочное планирование закупок техники, а также оперативное планирование сельскохозяйственных работ с рациональным распределением ресурсов по времени и участкам полей.

В ходе проекта команда аналитиков SAS проведет развертывание аналитической платформы, совместно со специалистами «Степи» наладит процессы сбора и хранения данных для задач аналитики и планирования, разработает модели анализа и оптимизации и настроит визуальную интерактивную отчетность для принятия управленческих решений.

«В работе с сельскохозяйственным сектором мы видим большие перспективы. Цифровая трансформация здесь дает ощутимую пользу, которую компании могут оценить очень быстро, уже в первый год работы. Кроме того, в отрасли много задач, которые наши специалисты умеют и готовы решать. Мы можем принести здесь много пользы, и для нас ценно, что заказчики видят это и выстраивают процессы аналитики именно с нашей помощью», - комментирует начало сотрудничества Александр Тихонов, генеральный директор SAS Россия/СНГ.

«Важно, что нам удалось для выполнения этого проекта объединить две сильные команды профессионалов – SAS и нашу. Это амбициозный и очень интересный проект, который поможет нам ускорить процессы планирования и управления ресурсами и сделает решения наших руководителей более точными, основанными на фактах», - уверен Андрей Недужко, генеральный директор агрохолдинга «Степь».

«В целом это партнерство открывает для нас доступ к огромному количеству умных технологий, которые являются одновременно инновационными и очень практичными. Коллеги обладают опытом, лучшими практиками и умеют приземлить высшую математику и сложные алгоритмы на повседневную работу. Так что мы рады, что нашим партнером в этом проекте стала такая авторитетная и технологичная компания, как SAS», - говорит Сергей Ткаченко, директор по ИТ агрохолдинга «Степь».

«Мы намерены снова показать, как из презентаций и формул цифровая трансформация превращается в реальные решения с измеримой отдачей для бизнеса заказчика. Особенно ценно, что речь идет о таком целеустремленном и динамично развивающемся заказчике, как “Степь”, чья команда обладает огромной экспертизой и активно делится опытом с остальным рынком», - подчеркивает Сергей Романов, директор по работе агросектором SAS Россия/СНГ.

 

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний Юга России, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий, входит в состав АФК «Система».

Стратегической целью Агрохолдинга «СТЕПЬ» является создание лидирующего агрохолдинга, входящего в пятерку крупнейших игроков в России.

Общий земельный банк сельскохозяйственных активов АФК «Система» составляет 527000 га. Активы расположены в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ставропольский край, Ростовская область, Карачаево-Черкесия.

Агрохолдинг развивает бизнес по пяти ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство, овощеводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции.

 

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. Сегодня в ее офисах по всему миру работают около 14 тысяч сотрудников. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций в 158 странах. Среди них – 92 компании из первой сотни лидеров в списке FORTUNE Global 500.

В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Заказчикам компания SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), 9 страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, «Аэрофлот», X5 Retail Group, «Утконос» и другие предприятия розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Страница SAS Россия в Facebook: http://www.facebook.com/SASRussia

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news