КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Traditional members in the segment shipbuilding confirmed their presence at the IV Global Forum Fishery & Seafood Expo Russia
Damen, Tersan, and Remontowa "PELLA" will demonstrate the latest developments in the field of shipbuilding in the framework of the IV Global Forum Fishery & Seafood Expo Russia. The event will be held from 21-23 September in St. Petersburg at the site of Expoforum Convention and exhibition centre.
Подписаться на новости

Голландская компания Damen оказывает полный спектр услуг, связанных с производством инновационных судов. Предприятие занимается проектировкой, строительством, техническим обслуживанием, ремонтом и переоборудованием. Наряду с рыболовными судами Damen обслуживает плавучие производственные склады, буровые установки, круизные лайнеры, паромы, суда для нефтегазовой отрасли, оффшорные ветроэнергетические суда, земснаряды, буксиры и рабочие катера, военно-морские корабли, танкеры, сухогрузы и контейнеровозы, а также производит решения для аквакультуры. Специально для рыбной промышленности Damen выпускает ярусоловы, сейнеры, кормовые траулеры, суда для ловли рыбы, крабов и креветок, сбора и транспортировки рыбы.

Турецкое предприятие Tersan предоставляет услуги в направлениях строительства, ремонта, стыковки, переоборудования, эксплуатации и агентирования судов. Выполняет заказы на сложные проекты, в числе которых оффшорные суда снабжения, рыболовные суда, паромы, танкеры из нержавеющей стали и буксиры. Tersan занимается ремонтными работами электротехники и радионавигации, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, очистки балластных вод, грузовых, балластных и нагревательных змеевиков и гидравлических систем, а также восстановлением двигателей, генераторов, преобразователей и оказанием услуг металлизинга. У предприятия есть собственный металлургический завод, на котором производятся стальные листы и профили.

Польская верфь Remontowa проектирует, строит, ремонтирует и оборудует суда, военные корабли, нефтяные платформы. Предприятие также специализируется на восстановлении судов после столкновений, пожаров и различных морских катастроф. Ежегодно на мощностях верфи переоборудуются и ремонтируются порядка 200 кораблей. Remontowa обслуживает траулеры, рыболовные суда, контейнеровозы, рефрижераторные судна, балкеры, ролкеры, пассажирские и военные корабли.

Ленинградский судостроительный завод «ПЕЛЛА» является лидером на отечественном рынке по производству буксиров нового поколения, которые успешно эксплуатируют во всех российских портах.  В ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, входят: буксиры-кантовщики мощностью 1000-5000 л.с.; буксиры-толкачи, предназначенные для доставки барж как по рекам, так и по морю;  многофункциональные эскортные буксиры, способные выполнять спасательные операции, тушение пожаров, ликвидацию разливов нефти; лоцманские катера, позволяющие решать поставленные задачи в условиях любой сложности; спасательные шлюпки свободного падения и тросового спуска в танкерном исполнении. Суда, построенные на ПЕЛЛЕ, сочетают в себе уникальные современные технологии, высокий уровень автоматизации и централизации управления и контроля, удобное расположение навигационного и палубного оборудования. Ведущие специалисты предприятия оказывают судовладельцу консультационную поддержку в течение всего периода эксплуатации судна, в соответствии с требованиями мировых стандартов. «ПЕЛЛА» имеет опыт работы как с российскими, так и зарубежными классификационными обществами: Lloyd Register (Великобритания), Det Norske Veritas (Норвегия), Российский Морской Регистр Судоходства.

«Damen, Tersan, Remontowa и «ПЕЛЛА» имеют большой опыт и широкий пул клиентов из разных стран. Присутствие столь значимых компаний на площадке IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia  – это отличный шанс перенять опыт, получить консультацию и узнать о новейших технологиях в сфере судостроения»,-  прокомментировал Иван Фетисов, генеральный директор Expo Solutions Group - компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news