КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Органическая ферма М2 выбирает тракторы Valtra®
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает об успешном сотрудничестве с органическим фермерским хозяйством М2. В течение нескольких лет компания использует тракторы Valtra® Т234 для заготовки кормов. За поставку и обслуживание техники отвечает официальный дилер, компания «Кузница».
Подписаться на новости

Ферма М2 – первая в России полностью органическая ферма, где все, от продукции до земель и сельхозтехники, подтверждено европейским органическим сертификатом качества. Органичность – главная ценность бизнеса, которая проявляется на всех этапах создания экопродуктов. Закупка семян происходит у определенного поставщика, растения выращиваются без использования химических добавок, а корм у поголовья всегда свежий и чистый. Таким было требование сотрудников биопроизводства, которые сейчас используют для работы финские тракторы Valtra® Т 234.

Тракторы в комплектациях Active и Versu используются для заготовки силоса и сенажа. Они оснащены 5-ступенчатой коробкой передач Powershift с высокопроизводительной гидравлической системой и отвечают всем требованиям работников М2: быстрая и качественная работа положительно влияет на качество корма для поголовья. Кроме того, надежная конструкция машин исключает протечки топлива и горюче-смазочных материалов на почву и убираемый корм, тем самым сохраняя почву в чистоте. Дополнительно трактор в комплектации Versu оснащен подлокотником SmartTouch, который позволяет наблюдать за работой трактора удаленно и видеть все его параметры в режиме онлайн.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

- Мы гордимся успешным и плодотворным сотрудничеством с Фермой М2. Органичность производимых хозяйством продуктов раскрывается через общий подход к ведению бизнеса, экологичность и чистое производство. Качество начинается с семени, из него произрастает корм для животных, который в дальнейшем становится залогом чистой фермерской продукции. Очень важно, что компания уделяет внимание всем составляющим производства, включая надежную технику – тракторы Valtra®. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с М2, в результате которого каждый потребитель сможет попробовать и оценить вкусную и, главное, полезную продукцию.

Антон Сапожков, управляющий директор фермы М2:

- В России интерес к органическим продуктам появился совсем недавно. Но если говорить о международном опыте, то около 160 стран в течение нескольких десятилетий поддерживают органическое производство, а во многих странах существует даже законодательство, регулирующее данный сегмент. Основной рацион животных на нашей ферме – органические корма, которые мы выращиваем сами. И для того, чтобы корма были высокого качества, мы должны соблюдать технологию их выращивания на всех этапах: от семени до уборки. Тракторы Valtra® уже долгое время являются нашими верными помощниками для поддержания всех производственных процессов на высоком уровне. Мы высоко ценим производительность машин, их надежность и многолетнюю историю нашего партнерства с «Кузницей» и AGCO-RM.

Анна Мантрова, генеральный директор ООО «Кузница»:

- В последнее время в сельскохозяйственной отрасли все больше внимания уделяется проблеме введения залежных земель в оборот. И это неудивительно: ограниченность земельных ресурсов, особенно в Московской области, заставляет наших клиентов использовать инновационные технологии для расширения пашни. Технические возможности тракторов Valtra® в комплекте с мульчерами и ротоваторами позволяют решать подобные задачи наравне со всеми остальными, стоящими перед  аграриями. В портфеле наших продуктов мы позиционируем финские тракторы Valtra® как надежные и многофункциональные машины, и, тот факт, что наши партнеры в М2 используют их практически круглый год, это подтверждает.

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об ООО «Кузница»

ООО «Кузница» (www.kuznitsa.ru) – поставщик сельскохозяйственной техники и запасных частей. «Кузница» работает на российском рынке уже 15 лет и является официальным дилером ведущих европейских производителей, среди которых СП AGCO-RM. Сеть «Кузницы» включает 13 филиалов в Центральном и Поволжском регионе. Помимо поставок, компания осуществляет работу через собственные сервисные центры для проведения планового и капитального ремонта оборудования.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
Tuesday, 05 March 2024
Monday, 04 March 2024
Friday, 01 March 2024
Thursday, 29 February 2024
Wednesday, 28 February 2024
Tuesday, 27 February 2024
Monday, 26 February 2024
All news