КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» о последствиях пандемии для пищевого машиностроения
8 октября 2020 в рамках выставки «Агропродмаш-2020» состоится IV форум «Пищевое машиностроение-2020». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли России и АО «Экспоцентр».
Подписаться на новости

Накануне форума мы пообщались с представителем ПАО «Группа Черкизово» Артёмом Тер-Хачатуровым и узнали, с какими последствиями пандемии столкнулось российское пищевое машиностроение.

Как ваше предприятие пережило пандемию?

— С самого начала распространения коронавирусной инфекции в России Группа «Черкизово» предприняла беспрецедентные меры по предотвращению заболеваемости среди сотрудников. В офисах и на предприятиях компании всем сотрудникам при входе начали измерять температуру и выдавать маски и перчатки. Также проводилась регулярная дезинфекция офисных, складских и производственных помещений.

Понимая значимость компании в части обеспечения продовольственной безопасности страны, компания стремилась создать максимально безопасные условия труда для персонала. Для этого все производственные площадки в оперативном режиме закупили средства индивидуальной защиты и снабдили работников антисептическими средствами. За время пандемии, благодаря самоотверженному труду коллектива компании ни одна из производственных площадок, расположенных в 15 субъектах Российской Федерации, не остановила своей деятельности.

К безусловным трудностям при работе в период ограничительных мер можно отнести вводимые в ряде регионов ограничения на передвижение сотрудников предприятий между субъектами РФ, временные закрытия медицинских центров, которые были аккредитованы для процедур прохождения медицинских комиссий. Также стоит упомянуть ограничения, связанные с закрытием международных границ, но мы понимаем, что такие меры были оправданы и, во многом благодаря им руководству страны удалось удержать распространение коронавируса.

Трудностей с поставками комплектующих компания не испытывала. Это обусловлено слаженной работой наших профильных подразделений, которые закупают необходимые комплектующие и расходные материалы с определенным запасом.

Какая поддержка необходима от государства в период кризиса бизнесу?

— Как и любой компании, в столь тяжелый период нам, безусловно, хотелось бы получить господдержку, однако мы понимаем, что, работая в непрерывном цикле, мы находимся в более выигрышной ситуации по сравнению с другими отраслями промышленности. В то же время мы, являясь производителем социально значимой продукции, не поднимали цены на выпускаемый ассортимент товаров, хотя в этом году у нас росла себестоимость производства. Поддержка государства нам необходима только в обеспечении средствами индивидуальной защиты персонала в случае ухудшения эпидемической обстановки. Также мы надеемся, что в случае наступления второй волны коронавируса, властям не придется прибегать к столь радикальным ограничениям, которые вводились весной-летом 2020 года.

 

8 октября 2020 в рамках выставки «Агропродмаш-2020» состоится IV форум «Пищевое машиностроение-2020».

Адрес: Экспоцентр, Москва, Краснопресненская набережная, 14, Павильон №8, Конференц-зал

Аккредитация СМИ pr@me-forum.ru

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news