КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«ЭкоНива-АПК» и техника AGCO: 20 лет совместной работы
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, сообщает, что машины AGCO работают в парке техники аграрного холдинга «ЭкоНива-АПК» уже на протяжении 20 лет. Поставками и обслуживанием техники занимается официальный дилер AGCO-RM компания «АгроЦентр-Холдинг» с подразделениями в различных регионах России.
Подписаться на новости

Компания «ЭкоНива-АПК» – один из ведущих аграрных холдингов России с предприятиями в 13 регионах страны на площади более 630 000 гектаров. Первые машины AGCO пополнили парк техники компании еще в 2001 году. Это были колесные тракторы Fendt® 9-й серии, а также зерноуборочные комбайны Fendt® 6-ой серии, предназначенные для работы в Воронежской и Курской областях. В то время, еще до основания AGCO-RM, официального дистрибьютора техники AGCO в России, они закупались в Германии через ведущих немецких дилеров; обучение сотрудников проходило на заводе Fendt® в Марктобердорфе.

За последние 10 лет «АгроЦентр-Холдинг» поставил для «ЭкоНивы-АПК» более 150 машин Fendt® и Massey Ferguson® всех мощностных сегментов для выполнения полного спектра работ в растениеводстве и животноводстве. Их надежность, экономичность и производительность непосредственно влияют на экономические показатели бизнеса.

Роман Литвинов, директор производственного хозяйства «ЭкоНиваАгро-Левобережное»:

– Уже два десятилетия мы решаем производственные задачи с помощью машин AGCO. Помню, как в далеком 2001-м в одном из наших первых хозяйств в с. Щучье (Воронежская обл.) появились несколько тракторов и комбайнов. Это сегодня такие машины широко используются, а тогда на них смотрели, как на чудо – со всей деревни народ собрался встречать их. Надежность, комфорт, производительность – эти качества техники Fendt® и Massey Ferguson® позволили снижать затраты и улучшать качество продукта. За это время «ЭкоНива» строила новые комплексы, наращивала производство, выходила на новые рынки. Бизнес – это, в первую очередь, правильное партнерство. Результат нашего сотрудничества с AGCO-RM – эффективная работа в соответствии с высокими технологическими и экологическими стандартами.

«ЭкоНива-АПК» входит в пятерку крупнейших производителей молока в мире и занимает первое место по объемам производства в России. В 2019 году выручка холдинга составила более 400 млн евро, на 60% превысив показатели 2018 года. «ЭкоНива» озвучивает и дальнейшие масштабные планы по развитию бизнеса: строительство сырного завода в Сибири мощностью 1150 тонн молока в сутки, возведение семи новых ферм.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

– В своей работе мы фокусируемся не просто на поставке техники, но на  предоставлении технологий и решений для бизнеса любого масштаба и с любыми задачами. Столь долгосрочное сотрудничество с холдингом «ЭкоНива-АПК» – это показатель доверия нашего партнера к брендам AGCO и, конечно, доказательство эффективности машин.

Николай Иванищев, генеральный директор «АгроЦентр-Холдинг»:

– Качество продукции и эффективность бизнеса в сельскохозяйственной отрасли напрямую зависят от используемой техники. Каждая машина, которую  мы поставляем партнеру, выбирается в строгом соответствии с его задачами. Мы всегда находимся на расстоянии вытянутой руки, о каком бы регионе ни шла речь. Сейчас в парке техники холдинга «ЭкоНива-АПК» значительная часть машин – это тракторы брендов Fendt® и Massey Ferguson®,  и этот факт говорит сам за себя.

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

О «ЭкоНива-АПК»

«ЭкоНива-АПК» (/www.ekoniva-apk.ru) – один из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской, Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае на площади более 630 000 га. В аграрном производстве занято более 14 тысяч сотрудников. Приоритетным направлением в работе компании является молочное производство. Также в сферу деятельности входит племенное и мясное скотоводство, семеноводство и растениеводство.

О ГК «АгроЦентр»

ГК «АгроЦентр» (www.agrozentr.ru) – официальный дилер AGCO-RM. Компания работает с 2002 года и занимается обслуживанием и поставками на российский рынок сельскохозяйственной техники и оборудования AGCO. В ее структуру входит УК «АгроЦентр-Холдинг», «АгроЦентрЗахарово» и «АгроЦентрЛиски», география которых покрывает большинство сельскохозяйственных регионов страны.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news