КУРС ЦБ $ USD 91,9829 EUR 100,2432
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Тенденции и перспективы развития сельскохозяйственной отрасли на онлайн-форуме AgriFood Qazaqstan 2020!
С 3 по 5 ноября 2020 года на единой online-площадке AgriFood Forum Qazaqstan для обсуждения текущего состояния отрасли, поиска решений по эффективному ведению бизнеса в соответствии с новыми реалиями рынка встретятся представители государственных органов, отраслевых ассоциаций, союзов, отечественных сельхозпроизводителей и бизнеса.
Подписаться на новости

Онлайн-форум AgriFood Forum Qazaqstan проводится под эгидой  Центрально-Азиатских Международных  выставок «Пищевая промышленность» - «FoodExpo Qazaqstan» и «Сельское хозяйство» - AgroWorld Qazaqstan, которые по причине длительного влияния на мир коронавирусной инфекции, были перенесены на 3 - 5 ноября 2021 года. Организатором онлайн-форума выступает Казахстанская выставочная компания Iteca.

Коронавирус изменил жизнь на планете, и сельское хозяйство исключением не стало. События 2020 года заставили мир шагнуть в новую реальность.  В новых реалиях, где развитие зависит от скорости принятия правильных решений и быстрой адаптивности, перед сельскохозяйственной отраслью стоят новые задачи для обеспечения устойчивого развития продовольственной безопасности страны.  Встреча на одной площадке деловых кругов сельскохозяйственной отрасли в онлайн формате определенно поспособствует выявлению трендов и самых свежих тенденций в сфере АПК в мире, и предопределит фокус развития на ближайшие годы.

Очевидно, что после пандемии ускорится внедрение новых технологий, причём не из-за ситуации на внутреннем рынке, а из-за необходимости конкурировать на глобальных рынках с производителями из развитых стран, занимающихся автоматизацией. Продиктованные пандемией коронавируса новые условия подразумевают смещение фокуса бизнеса на автоматизацию и роботизацию сельхозпроизводства, цифровизацию машин и технических сервисов, современные телекоммуникационные технологии. Форум модернизации и технологического оснащения предприятий АПК - AgriFood Forum объединяет интересы полной цепочки взращивании и переработки сельхозпродукции, производства, упаковку и хранения продуктов питания и напитков.

В течение трех дней работы форума состоятся отраслевые специализированные дискуссии по самым актуальным темам агропромышленного комплекса с целью интенсификации и модернизации предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также обмена опытом между отечественными и международными экспертами.

В рамках Форума пройдут тематические сессии:

Ø  Привлечение инвестиций в сельскохозяйственную отрасль Казахстана;

Ø  Грипп птиц: минимизация рисков и профилактика - вебинар Союза птицеводов Казахстана;

Ø  Плодоовощной бизнес Казахстана: влияние COVID’19 и выход из кризиса;

Ø  Технологии в хлебопечении и оптимизация пекарных производств – обучающая программа.

Партнерами онлайн-форум AgriFood Qazaqstan 2020 выступают Министерство Сельского Хозяйства Республики Казахстан, Союз Птицеводов Казахстана, КазНИИ Плодоовощеводства, Ассоциация садоводов Алматинской области и Академия BSPiK.

 

Подробнее с программой конференции, спикерами и расписанием сессий, Вы сможете ознакомиться по ссылке: https://agroworld.kz/online-forum/

Источники: Agro2b
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
Tuesday, 05 March 2024
Monday, 04 March 2024
Friday, 01 March 2024
Thursday, 29 February 2024
Wednesday, 28 February 2024
Tuesday, 27 February 2024
All news