КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience применила креативный подход для вовлечения молодежи в сельскохозяйственную отрасль
Компания пригласила известного лидера мнения среди подростков Сашу Спилберг поработать на ферме и рассказать подписчикам о своем опыте
Подписаться на новости

Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience пригласила видеоблогера с миллионной аудиторией Сашу Спилберг провести один день на ферме и рассказать подросткам о преимуществах работы в агробизнесе. На собственном опыте звезда Youtube убедилась, что современное сельское хозяйство — высокотехнологичная и перспективная отрасль, где возможности карьерного роста найдут для себя не только представители типичных сельскохозяйственных профессий, но и маркетологи, специалисты по продажам и программисты.

Одна из основополагающих целей компании Corteva Agriscience — обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Анонсируя Цели устойчивого развития — 2030, компания особое место уделила реализации задач, направленных на улучшение жизни сообществ, где одной из целей является содействие развитию молодежи.

В 2019 году Corteva провела масштабное всероссийское исследование, чтобы изучить отношение подростков и их родителей к сельскому хозяйству как отрасли для построения карьеры. Исследование, в котором приняли участие 1000 респондентов, показало, что главными проблемами для подготовки нового поколения работников сельского хозяйства России сегодня являются низкий уровень знаний об отрасли и неправильное представление о сельскохозяйственном труде. В компании уверены, что популяризация сельскохозяйственных профессий среди молодежи — это путь к динамичному развитию отрасли и обеспечению продовольственной безопасности. Чтобы донести до подрастающего поколения преимущества и возможности, которые открывает АПК для молодых специалистов, компания приняла решение использовать в коммуникации с молодежью понятные ей каналы, которые оказывают значимое влияние на ее жизнь. Выбранный подход основывается на результатах исследования, которое показало, что подростки доверяют лидерам мнений в социальных сетях больше, чем учителям.

«Мы заинтересованы в подготовке квалифицированных кадров, поэтому повышение привлекательности сельскохозяйственных профессий среди молодежи — ключевая задача не только для нас, но и для всей отрасли в целом. В нашем исследовании мы поговорили с подростками напрямую и выяснили, как они представляют себе современное сельское хозяйство и какие источники информации являются для них авторитетными. Вовлечение в коммуникацию популярных блогеров помогает нам говорить с молодежью на простом и понятном языке и рассказывать о сельском хозяйстве как об инновационной и технологичной сфере с перспективными возможностями для карьерного развития», — комментирует Анна Бабич, менеджер по коммуникациям Corteva Agriscience в Центральной и Восточной Европе.

Кампании с блогерами уже реализованы в Румынии, Венгрии и Украине. Проект в Румынии вошел в Топ-5 лучших маркетинг-кампаний для молодежи престижного международного конкурса коммуникационных проектов SABRE AWARDS в регионе EMEA. В России для участия в проекте Corteva пригласила Сашу Спилберг — одну из ведущих блогеров Youtube, чья аудитория подписчиков превышает 6,5 миллиона. В рубрике «Один день работаю…» Саша в доступном и увлекательном формате рассказала о современных сельскохозяйственных профессиях и наглядно показала, насколько диджитализирована сегодня отрасль. Ролик был опубликован в Youtube, Instagram и «ВКонтакте» 14 ноября и суммарно уже набрал более 400 тысяч просмотров.

«Меня приятно удивило, насколько технологично сельское хозяйство сегодня. То, что я увидела во время съемки ролика, сильно расходилось с моими представлениями о буднях фермеров. Красивые дорогостоящие гаджеты, новенькие комбайны с кондиционерами, да что там, мне даже корову подоить не удалось! Оказывается, современная доярка — это скорее оператор доильного оборудования, чем уставшая женщина с ведром молока», — комментирует Саша Спилберг.

Кроме прочего, в ролике Саша показала аспекты гендерного равенства и то, что женщины в сельскохозяйственной отрасли могут реализовать себя наравне с мужчинами. В рамках достижения Цели устойчивого развития по расширению прав и возможностей для женщин Corteva Agriscience показывает, что благодаря современным технологиям и оптимизации производственных процессов многие профессии больше не требуют тяжелого физического труда и становятся сегодня гендерно нейтральными, а также рассказывает о карьерных возможностях для женщин в этой отрасли.

 

Посмотреть видео можно по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=Y9q0GiLxVAQ&t=9s

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru

Слeдите за Corteva Agriscience в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и YouTube.

# # #

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news