КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience демонстрирует рост бизнеса в России
Компания презентовала стратегию развития бизнеса, а также объявила о запуске образовательно-грантовой программы для женщин-фермеров TalentA
Подписаться на новости

Руководители международной научно-исследовательской сельскохозяйственной компании Corteva Agriscience подвели итоги деятельности первых 3-х кварталов 2020 года в России и мире и поделились стратегическими направлениями развития бизнеса в рамках онлайн мероприятия Медиа Клуб, которое состоялось 27 ноября 2020 года. Также компания объявила о запуске образовательно-грантовой программы для женщин-фермеров TalentA.  

По итогам первых 3-х кварталов 2020 года чистые продажи компании в мире выросли на 1% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составили 11 млрд долл. США, органические продажи выросли на 6%, превысив 11,5 млрд долл. США. В Восточной Европе, куда в том числе относится Россия, продажи выросли на 11%. «Рост бизнеса в регионе – показатель эффективной и слаженной работы команды Corteva, которая, несмотря на сложные социально-экономические обстоятельства, продолжала работать с фокусом на безопасность и обеспечение беспрерывности бизнеса», - сообщил Сергей Харин, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в Восточной Европе.

Рост чистой выручки компании в России за 9 месяцев 2020 года составил 18% (в локальной валюте) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом наибольший рост показал сегмент средств защиты растений – 41%, в направлении семян этот показатель составил 13%. 

«Российский бизнес Corteva Agriscience первым среди европейских регионов присутствия компании перешел в 2018 году на прямые продажи семян и до сих пор является, по мнению иностранных коллег, самым удачным опытом, повлекшим значительные положительные изменения в объемах реализации, – рассказал Александр Козачков, руководитель бизнеса Corteva Agriscience в России. – Стратегия развития компании в ближайшем будущем будет основана на обеспечении безопасности команды и беспрерывности бизнеса, расширении продуктов в направлении семян и СЗР, развитии агрономических сервисов и локализации производства, а также расширении команды. Мы ожидаем, что это позволит российскому подразделению Corteva в следующие несколько лет сделать новый мощный рывок вперед».  

Особую роль в достижении текущих показателей и обеспечении дальнейшего роста играют проекты локализации. В частности, в 2020 году объем производства семян составил 250 тыс. п. ед. кукурузы и 140 тыс. п. ед. подсолнечника, выпускаемых на семенных заводах партнера ООО «Долина Семян», расположенных в Ставропольском крае и Белгородской области. В совокупности эти объемы составили более 30% локальных продаж в бизнесе семян в 2020 году. До 30% продаж СЗР (а если говорить о гербицидах, то до 70%) обеспечивает продукция, выпускаемая с 2018 года на мощностях партнера – Кирово-Чепецкого завода «Агрохимикат». 

Следуя призванию улучшать жизни производителей, Corteva Agriscience расширяет продуктовый портфель и сервисы с целью предоставления российским сельхозпроизводителям доступа к инновационным решениям, которые были признаны эффективными среди фермеров в других передовых странах. «Среди Целей устойчивого развития компании находится в том числе учет критериев устойчивого развития при разработке и выводе на рынок новых продуктов. Эти идеи уже воплотились в препаратах, которые компания зарегистрировала в этом году на российском рынке», -  заявил Александр Кравченко, руководитель отдела маркетинга Corteva Agriscience в России. Так, портфель средств защиты растений усилился новым инновационным фунгицидом Зорвек® Энкантия для борьбы с фитофторозом, альтернариозом и ложной мучнистой росой. Препарат применим для устойчивых практик сельского хозяйства, поскольку имеет благоприятный экотоксикологический профиль и малые дозы применения. Новый препарат в линейки предпосевной обработки семян LumiGEN™ – Lumisena®, которые был также представлен российскому рынку в этом году, также является необходимым устойчивым решением для борьбы с ложной мучнистой росой на подсолнечнике. Среди других новинок сезона-2020 - силосные инокулянты Pioneer® линейки Rapid React®, которые сокращают сроки производства кормов до революционных 7-10 дней, что на фоне тенденции роста животноводческой отрасли является действенным инструментом поддержки этого направления сельского хозяйства.  

Среди целей устойчивого развития, к достижению которых компания планирует идти следующие 10 лет, в центре внимания также улучшение жизни сообществ и, в частности, расширение возможностей женщин в сельском хозяйстве, а также популяризация отрасли как перспективной сферы занятости среди молодежи. В этом направлении компания уже реализует несколько проектов. В рамках мероприятия компания презентовала образовательно-грантовую программу TalentA для женщин-фермеров, целью которой является расширение возможностей доступа к образованию, а также улучшение качества жизни в сельской местности и развитие общества. В рамках программы в течение месяца все участницы, которые зарегистрируются на проект и будут соответствовать условиям отбора, пройдут интенсивный курс обучения от лучших специалистов НИУ ВШЭ, тренинговой компании Public Dialogues и центра поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub, а также компании Corteva Agriscience. Эксперты прочитают лекции на темы развития личности, социального проектирования, digital-коммуникаций и агротехнологий. После окончания образовательной программы ее участницы смогут подать заявку на конкурс грантов. Конкурс позволит выявить и наградить авторов самых интересных социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в разных сферах. Эксперты благотворительного фонда «ДАЛЬШЕ», организатора конкурса грантов, окажут необходимую поддержку в оформлении заявки. Победители получат гранты от компании Corteva Agriscience: 1 место – 20 000 долларов США, 2 место – 16 000 долларов США, 3 место – 11 800 долларов США. «Реализация образовательно-грантового проекта TalentA подтверждает приверженность Corteva Agriscience Целям устойчивого развития 2030, которые компания объявила ранее в июне этого года. Программа уже успешно реализована в Испании, Румынии и Украине, и подтвердила социальную значимость этой инициативы для развития сообществ. Это совершенно новый подход к решению проблем женщин, проживающих в сельской местности. Благодаря TalentA, мы пытаемся не только работать с нашими клиентами напрямую, но и улучшать социальную жизнь общества в целом», - сообщила Елена Полякова, директор по GR Corteva Agriscience, регион Россия и Восточная Европа. Регистрация на участие в проекте длится до 14 декабря 2020 года по ссылке: https://www.corteva.ru/russia-news/talentA.html

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience – это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 г. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru 

Слeдите за Corteva Agriscience в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram и YouTube.

#   #   #

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news