КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Время агропрома – время больших возможностей.
Тепличные комплексы АПХ «ЭКО-культура» ждут новых специалистов.
Подписаться на новости

13 апреля в Ставропольском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1-3 курсов с представителями АПХ «ЭКО-культура». Приглашенные гости рассказали абитуриентам о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на производствах компании.

«ЭКО-культура» входит в число ведущих аграрных предприятий страны. Компания специализируется на выращивании экологически чистой продукции и задает новые стандарты качества для овощей закрытого грунта в России. В Ставропольском крае расположено несколько тепличных комплексов, входящих в состав холдинга: «Солнечный дар», «Овощи Ставрополья», ТК «Марьинский» и одноименный ТК «ЭКО-культура». Продукция этих тепличных комплексов хорошо знакома не только в регионе, но и далеко за его пределами. Наполненные южным солнцем, свежие овощи служат украшением стола и кладезем витаминов для многих россиян по всей стране.

В условиях динамично развивающейся агропромышленной отрасли, спрос на квалифицированных специалистов очень велик, не зря профессия агронома считается профессией будущего. Для того чтобы рассказать о возможностях трудоустройства и карьерного роста в перспективном направлении сельского хозяйства, привлечь интерес молодых людей к возможности найти интересную и высокооплачиваемую работу рядом с домом, не уезжая из родных сёл и деревень, представители АПХ «ЭКО-культура» неслучайно выбрали Ставропольский государственный аграрный университет. Немало выпускников этого ВУЗа уже работает на производствах Холдинга, многие студенты проходили практику в его тепличных комплексах. Юношей и девушек приятно удивило, что на предприятиях АПХ есть возможность трудоустройства без опыта работы –  предусмотрены оплачиваемые стажировки для получения необходимых знаний и навыков.

«Мы предлагаем выпускникам стабильную и интересную работу с перспективами карьерного роста на производственных площадках нашего Холдинга. Применить полученные знания на практике под руководством профессионалов своего дела – это прекрасная возможность начать карьеру в аграрном секторе и принять личное участие в обеспечение страны качественными продуктами питания», –  считает Юлия Шкамратова, заместитель директора департамента управления персоналом по обучению и развитию АПХ «ЭКО-культура».

 

Справка о компании

Агропромышленный холдинг «ЭКОКУЛЬТУРА» - лидер в России по производству экологически чистых овощей закрытого грунта. В теплицах компании круглогодично выращивают томаты, огурцы и листовой салат по самым передовым технологиям.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 300 гектаров высокотехнологичных теплиц, которые расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Липецкой, Тульской, Московской и Воронежской областях.

В 2021 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Ставропольском крае, Тульской, Ленинградской, Воронежской, Московской областях. В 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в России, Казахстане, Дагестане и Узбекистане превысят 660 га высокотехнологичных теплиц, а годовой объем производимой продукции составит более 400 тыс. тонн.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news