КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience обучила инновационным агротехнологиям более 7 тысяч российских аграриев
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience в рамках реализации цели по обеспечению обучения для сельхозпроизводителей согласно Стратегии устойчивого развития 2030 провела в I квартале 2021 года серию обучающих вебинаров для более семи тысяч аграриев в России.
Подписаться на новости

Среди отраслевых специалистов, привлеченных компанией к участию в онлайн-семинарах, были известные аналитики, представители научно-исследовательских институтов, российские и зарубежные сельхозпроизводители. Также последними наработками и тенденциями в области возделывания озимых и яровых зерновых, масличных, бобовых и овощных культур с аудиторией поделились специалисты по защите растений компании Corteva Agriscience.

Наибольшее число слушателей привлекли вебинары по возделыванию кукурузы, подсолнечника и рапса – сегментов растениеводства, где Corteva является признанным экспертом как с точки зрения селекционных достижений, так и с позиции построения схем защиты. В рамках этих мероприятий выступили зарубежные представители компании Corteva Agriscience: глобальный руководитель по исследованиям рапса Стивен Кинг, который делился опытом возделывания этой культуры в Канаде, а также Рассел Френч, менеджер по стратегическим клиентам, рассказавший об особенностях минерального питания кукурузы на орошении на примере хозяйств в США.

Также в рамках семинаров были раскрыты вопросы возделывания колосовых зерновых с акцентом на фунгицидную защиту, в частности, на препарат Аваксс® КЭ, который характеризуется сниженными затратами на обработку и легкостью встраивания в существующие схемы защиты для повышения их эффективности.

В рамках проведенных вебинаров компания подняла и тему возделывания таких узких сегментов растениеводства как рис и соя, для которых довольно остро стоит вопрос резистентности вредных агентов к ряду традиционных средств защиты. Corteva не только представила собственные решения из портфеля СЗР (гербицид ТопШот™ 113 МД для контроля трудноискоренимых сорняков в рисовых чеках и фунгицид Аканто® Плюс для борьбы с наиболее распространенными грибными заболеваниями сои), но и разобрала ключевые элементы в технологии возделывания этих культур.

На вебинаре по овощам обсуждали вопрос о том, как сельхозпредприятиям можно получать высокий урожай в условиях колоссальной вариативности патогенов и достаточно узком по сравнению с Европой рынке зарегистрированных СЗР для овощных культур. Так как за последние два года компания расширила портфель средств защиты картофеля двумя уникальными для отрасли препаратами – нематицидом последнего поколения Видат® 5 Г и фунгицидом с новым механизмом действия Зорвек® Энкантия – вебинары на тему возделывания этой культуры стали одними из самых востребованных.

Кроме того, кукурузный силос стал темой отдельного двухчасового вебинара, в рамках которого эксперты Corteva передали опыт его производства, основанный на многолетней практике компании в этой области, и представили всю технологическую цепочку – от посева и возделывания силосных гибридов кукурузы, до этапа консервации и хранения кормов.

«Согласно глобальным целям Corteva Agriscience в рамках стратегии устойчивого развития, компания стремится до 2030 года реализовать обучение для 25 млн сельхозпроизводителей во всем мире по лучшим практикам повышения производительности и бережного пользования земельными ресурсами, – рассказывает Александр Кравченко, руководитель отдела маркетинга Corteva Agriscience в России. – Российская команда рада осуществлять свой вклад в достижение этой цели, чтобы устойчивые практики прочно вошли в хозяйственную деятельность отечественных сельхозпредприятий и помогли аграриям раскрыть потенциал возделываемых у нас в стране культур».

Ссылки на записи эфиров всех прошедших вебинаров можно найти на сайте компании в разделе «Для агронома».

Помимо традиционных Youtube-трансляций, вебинары в прямом эфире можно было смотреть на площадках VKontakte, Facebook и Instagram, что для компании стало новым подходом в общении с аграрной аудиторией.

Источники:
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news