КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021 – логистика поможет рыбакам в решении поставленных задач
С 6 по 8 июля в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшее событие российской рыбной отрасли Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia. На мероприятии традиционно будут представлены рыбодобывающие и перерабатывающие компании, предприятия аквакультуры и марикультуры, разработчики оборудования для переработки, промысла, оснащения судов, судостроительные и судоремонтные организации, производители кормов и добавок, а также компании, предлагающие решения по упаковке, хранению и грузоперевозкам. Одним из важных направлений выставки станет сектор «Логистика».
Подписаться на новости

По данным Росстата, объем вылова в 2020 году увеличился на 1,2 % и составил почти 5 млн. тонн. Но при растущих показателях добычи, объемы потребления рыбы и морепродуктов в России снижаются. По данным Федерального агентства по рыболовству в 2019 году потребление рыбы и морепродуктов снизилось на 9,1 кг на человека в год. В 2020 году свой вклад в сложившуюся ситуацию внесла и пандемия. Поэтому сегодня одной из первостепенных задач является повышение популярности потребления рыбы и морепродуктов среди населения.

Ключевую роль в обеспечении страны необходимым количеством рыбной продукции играет наличие эффективной логистической цепочки, включающей в себя: правильные условия хранения и перевозки, необходимый температурный режим, скорость перевозки и оборудование для переработки. Прибыль рыбодобывающих компаний напрямую зависит от условий хранения их продукции, а также от времени, затраченного на перевозку. Из-за сложностей, которые преследуют рыбу на всем пути от места вылова до прилавка, рыбаки терпят убытки, которые влияют на конечную стоимость продукции. Именно поэтому крупнейшим рыбодобывающим компаниям очень важно найти надёжного партнёра в области логистических услуг.

Крупные торговые сети говорят о важности правильной транспортировки рыбной продукции, поскольку именно от этого зависит, в каком виде сырьё поступит в магазины. В случае ненадлежащего товарного качества рыба и морепродукты не дойдут до конечного потребителя.  Доставить сырье и переработанную продукцию в наилучшем виде – важная и трудная задача. Предприятиям, оказывающим перевозки, необходимо учитывать все тенденции и новейшие разработки, связанные с производством оборудования, которое используется для хранения и транспортировки.

Главным мероприятием Российской рыбной отрасли является Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Именно здесь ежегодно встречаются представители компаний, первые лица, знакомятся с инновациями, ищут новых клиентов и партнёров, заключают контракты и обмениваются опытом. Форум и Выставка являются ключевой отраслевой площадкой для диалога между всеми представителями, прямо или косвенно связанными с рыбной отраслью. В 2021 году мероприятие пройдет 6-8 июля 2021 года в г. Санкт-Петербургу в КВЦ «Экспофорум».

Одним из важных направлений выставки станет логистика. Без компаний, представляющих логистические услуги, экспозиция была бы неполноценной, ведь именно они-то самое звено, стоящее между рыбаками и потребителями. 

По словам организаторов, этот раздел всегда был очень популярным, а в этом году спрос на него возрастёт. Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia уже заручились поддержкой крупнейшего промышленно-продовольственного кластера «Максимиха», а также Ассоциации операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС). Традиционными участниками сектора являются терминал Сероглазка, Дальрефтранс, Дальневосточный логистический центр, ВладРефТранс, Seatrade Baltic. Впервые свои услуги представят Меридиан Сервис и СКИФ-логистик.

Организационный комитет приглашает представителей логистических компаний принять участие и представить свои услуги на крупнейшем мероприятии рыбной отрасли России!

Регистрация и подробности на официальном сайте мероприятия.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news