КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк запускает новый лизинговый продукт и открывает возможности приобретения сельхозтехники и оборудования в лизинг по упрощенной схеме на маркетплейсе Свое Фермерство
Россельхозбанк открывает новые возможности приобретения сельскохозяйственной техники для фермеров и предприятий АПК на маркетплейсе Свое Фермерство. Теперь ее можно оформить не только в кредит, но и в лизинг.
Подписаться на новости

Программа «Экспресс-Лизинг» - новый финансовый инструмент, который помогает предприятиям АПК оформить сельхозтехнику в лизинг по упрощенной схеме. При разработке продукта значительный фокус уделялся именно предприятиям малого и среднего бизнеса, их потребности максимально учтены в программе экспресс-лизинга: минимальный аванс от 15%, удобный график платежей учитывающий сезонность бизнеса, минимальный пакет документов и короткий срок рассмотрения заявки – до 3-х дней. Программа доступна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.   Максимальная сумма финансирования по программе до 25 млн. руб. Предметом лизинга может стать сельхозтехника, спецтехника, автотранспорт, а также навесное и прицепное оборудование.

Первыми воспользоваться программой Экспресс-лизинга смогут пользователи экосистемы Своё Фермерство от Россельхозбанка. Заявку можно оформить непосредственно в каталоге товаров маркетплейса Своё Фермерство  при выборе  сельхозтехники или оборудования. Отправить заявку можно прямо из карточки понравившегося товара. Условия сделки будут зависеть от масштаба агробизнеса, размера авансового платежа, срока договора и специальных условий производителя техники.

На сегодняшний день в экосистеме для АПК Своё Фермерство от Россельхозбанка представлено более 5000 единиц сельхозтехники. Пользователи маркетплейса могут выбрать подходящие товары от лидеров машиностроения и приобрести их в кредит или в лизинг.  Каталог техники пополняется на ежедневной основе.

На площадке Своё Фермерство уже представили свои товары такие компании, как «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод» «Воронежсельмаш», «Брянсксельмаш», «БДТ-АГРО», а также крупнейшие поставщики сельхозтехники и оборудования: «Байтек Машинери», «ЭмТех», «Тарос Машинери», «Павловская Сельхозтехника», «ТД Галактика», «Э.П.Ф».

Россельхозбанк предоставляет услуги лизинга предприятиям реального сектора экономики с начала 2020 года. 

«Программа «Экспресс‑Лизинг» — это инновационный финансовый инструмент. Он позволит значительно увеличить доступность услуг банка и оперативно рассматривать заявки наших клиентов, а самое главное – Экспресс-лизинг поможет сельхозпроизводителю за короткий срок и с минимальным пакетом документов обновить сельхозтехнику, независимо от масштабов его агробизнеса», - отметила Директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

«В фермерской отрасли заметно больше стало молодежи. Появилось понимание, что фермерство может быть комфортным и с меньшими трудозатратами. Этому способствует современная техника. Уровень сегодняшней техники очень высок, и без нее не обойтись для продуктивного производства. Для фермеров сельскохозяйственная техника — это незаменимый помощник как во время полевых работ, так и в хозяйстве. Новая программа Россельхозбанка поможет чеченским фермерам более оперативно решать задачи с приобретением сельхозтехники, тем более на таких привлекательных условиях», - подчеркнул президент АККОР Чеченской Республики Лечи Татаев.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news