КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
КАК НЕ НАВРЕДИТЬ ДИКИМ ЖИВОТНЫМ ВО ВРЕМЯ КОСЬБЫ. РЕКОМЕНДАЦИИ CLAAS
К началу сельскохозяйственного сезона компания CLAAS подготовила рекомендации: как косить, чтобы не навредить диким животным. Они особенно актуальны в начале сельхозсезона – с апреля по июнь. В это время у зверей появляется потомство, и они с детенышами часто находят укрытие в полях.
Подписаться на новости

В течение нескольких лет компания CLAAS исследовала проблему совместно с фермерами, егерями и учеными. Были опробованы инновационные и практические решения для более точного обнаружения диких животных.

В частности, поля обследовали с воздуха с помощью инфракрасных камер. Использовались средства отпугивания звуковыми сигналами или визуальными раздражителями. Эта мера оказалась особенно действенной в вечернее время перед косьбой. Еще один эффективный, но трудоемкий способ – обследование поля вместе с егерем перед началом работ.

Также необходимо верно выбрать стратегию косьбы. CLAAS рекомендует следовать четырем правилам:

  1. Предварительное обкашивание

За день до косьбы выкосить участок пастбища. В результате среда обитания изменится, самки почувствуют беспокойство и уведут детенышей в безопасное место.

  1. Косьба на краю поля

Стратегия применяется при обработке длинных участков. Сначала следует убрать траву на краю поля, а после – косить длинные стороны по направлению наружу. Так дикие животные смогут выбежать с поля.

  1. Изнутри – наружу

Косить изнутри наружу. Так у животных будет возможность убежать.

  1. По направлению от дороги

Стратегия для участков, расположенных рядом с дорогой. Сначала необходимо  выполнить косьбу на длинной стороне, расположенной у дороги. Затем косить по направлению от нее. Так дикие животные, спасаясь от работающей техники, не выбегут на дорогу и не попадут под колеса проезжающих мимо машин.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2020 финансовый год составил 4 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news