КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания «СиСорт» осваивает новые рынки, улучшает оборудование и думает о расчётах в токенах
Как обстоят дела у компании "СиСорт" и открытие новых возможностей в нынешней ситуации.
Подписаться на новости

Компания «СиСорт» - российский лидер по продаже собственных фотосепараторов и экспортёр оборудования в Европу - представила новую стратегию развития. Необходимость ее выработки возникла после февральских событий в стране и мире. Стратегия предполагает новые рынки сбыта и новых поставщиков, улучшение качества оборудования, цифровизацию, полный отказ от бумажных документов, а также возможное вхождение в токен-экономику.

«Основным рынком сбыта для нас является Россия, где мы продаём порядка 65% фотосепараторов и другой нашей продукции, главным экспортным рынком до недавних пор была Европа. После февральских событий объёмы продаж туда упали в два раза, но мы продолжаем поставки в Европу, пробуем новые пути оплаты, доставки, запуска оборудования. Мы продолжим поддерживать это направление, однако сосредоточимся на другом. Сейчас мы выбрали для себя 10 интересных рынков сбыта, они относятся, в основном, к Юго-Восточной Азии. Также нам интересна Южная Америка и Индия. Для того, чтобы переориентироваться на них, предстоит перезагрузить работу всего предприятия», - отмечает основатель компании Максим Савинков.

«СиСорт» в первую очередь сосредоточится на четырёх странах: Индонезии, Таиланде, Вьетнаме и Иране (где у компании уже есть представитель).

Для выхода на новые рынки компания модернизирует своё оборудование.

Сложившаяся ситуация подтолкнула «СиСорт» к смене многих поставщиков. И, как оказалось, в этом есть положительные моменты.

«Смена поставщиков позволила улучшить качество сортировки нашими фотосепараторами. Мы произвели изменения в аппарате, чтобы достичь лучшего результата. В ближайшее время свет увидят фотосепараторы с новой камерой и матрицей, результаты сортировки благодаря которым впечатляют», - рассказывает исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Компания продолжит цифровизацию и сейчас переходит на электронный документооборот. Поставлена задача - к концу лета полностью избавиться от бумаги на столах.

«Хранение, обмен, анализ документов - все наладим в электронном виде. Будет внедрен большой набор программных продуктов, которые позволяют хранить документы, анализировать, обмениваться, обобщать, копировать, чтобы как можно быстрее принимать решения на основе информации, полученной от менеджеров и техников, менять производственные планы. Сейчас мы корректируем их раз в неделю, а будем раз в день, потом - раз в час. И у всех будет система динамических расписаний. Синхронизация в аналоговом варианте - это долгий и трудный процесс, в электронном виде будет быстрее приспосабливаться к изменениям, которые происходят», - уточнил Максим Савинков.

Кроме того, компания направляет взгляд в сторону токен-экономики. Максим Савинков не исключает, что в будущем «СиСорт» внедрит расчёты в токенах.

Несколько месяцев назад компания запустила проект «Хлеборобот», который включает несколько направлений: анализ с помощью Big Data ситуации со спросом и предложением на сельхозпродукцию, помощь в поиске покупателей и продавцов SerpRobot, а также подборку новостей для аграриев в Telegram-канале «Хлеборобот». Развитие этого направления - тоже часть стратегии.

“Проект оказался актуальным и хорошо «зашёл». Это честная история для клиентов, которые стали получать обратную связь от рынка в ежедневном формате, некая цифровизация их работы», - отмечает Виталий Савинков.

Компания «СиСорт» специализируется на выпуске оборудования для сортировки сыпучих продуктов - фотосепараторов. По итогам 2021 года продано 115 таких машин, треть - на экспорт. До недавнего времени «СиСорт» поставлял фотосепараторы в 28 стран, в 18 из них работали представительства. «СиСорт» входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news