КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Открыта регистрация на Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022
24 мая открылась регистрация для посетителей Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia 2022. В этом году форум и выставка состоятся уже в пятый раз, и организаторы активно готовятся к юбилейному мероприятию. Оно станет самым масштабным за свою историю и предложит участникам и посетителям эффективные инструменты развития бизнеса.
Подписаться на новости

Основной задачей мероприятия в этом году станет сохранение стабильности рыбохозяйственного комплекса в изменяющихся условиях. Для этого необходимо развивать отраслевую инфраструктуру, настраивать логистические цепочки на новые внутренние и экспортные направления, укреплять отечественный промышленный рынок. Поэтому на выставке, помимо традиционных вопросов вылова и переработки, особое внимание будет уделено российским верфям и производителям оборудования, модернизации портов и их транспортной доступности, всем звеньям цепи от вылова до потребителя, развитию сотрудничества в рыбной отрасли и аквакультуре на Дальнем Востоке и в странах ЕАЭС. Увеличится сектор готовой и консервированной рыбной продукции, для раскрытия потенциала которой будут предложены новые подходы к управлению качеством и продвижению в различных сегментах рынка. Кроме того, ряд проектов традиционно будет посвящен стимулированию сбыта и потребления рыбы и морепродуктов на внутреннем рынке.

В зоне Ритейл Центра менеджеры по закупкам федеральных, региональных и зарубежных торговых сетей и интернет-магазинов проведут переговоры о прямых поставках с производителями и поставщиками продукции категории «Рыба и морепродукты» и «Бакалея». География Ритейл Центра будет расширена благодаря участию новых торговых сетей из стран ближнего зарубежья и регионов России.

Впервые будет организована «Витрина новинок», в рамках которой производители и поставщики рыбной продукции смогут провести презентации своих новых брендов и продуктов и представить их широкой заинтересованной аудитории.

На выставке пройдут мастер-классы шеф-поваров Russian Seafood Show. Бренд-шефы лучших ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга поделятся с коллегами из регионов новыми рецептами блюд из предоставленного экспонентами сырья. Некоторые из них могут стать новыми российскими и региональными брендами и драйверами развития. Мастер-классы станут финалом серии мероприятий «Рыба-есть!», организованной совместно с сообществом шеф-поваров России Chefs Team и направленной на популяризацию потребления рыбы и морепродуктов.

Кроме того, в центре выставочного зала G из предоставленных экспонентами элементов будет собрана установка замкнутого водоснабжения (УЗВ). Она будет иметь несколько независимых колец рециркуляции, что позволит показать работу любых типов оборудования в различных условиях и режимах эксплуатации. Чтобы продемонстрировать оборудование под естественной биологической нагрузкой, в бассейне на протяжении всей выставки будет находиться живая рыба.

На сегодняшний день участие в Seafood Expo Russia 2022 подтвердили 208 экспонентов из России и ближнего зарубежья, Северной и Западной Европы, а также Турции, Китая, Египта, Израиля, ЮАР, Японии и других стран. Площадь выставки займёт 26000 м2 в двух павильонах КВЦ «Экспофорум»: экспозиция верфей и производителей оборудования будет расположена в павильоне F, а рыбопромышленных компаний, готовой продукции, логистики, сбыта и аквакультуры – в G.

Посещение выставки и форума бесплатное и доступно всем зарегистрированным посетителям. Пройти регистрацию и получить билет заранее можно в разделе «Посетителям – Получите билет».

Регистрация для экспонентов откроется в ближайшее время и будет доступна в личном кабинете.

Следите за обновлениями и получайте самые свежие новости о мероприятии в телеграм-канале.

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news