КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
РСХБ и Росприроднадзор договорились о проведении совместных мероприятий в сфере экологии в 2023 году
Договоренности были достигнуты в рамках проведения заседания Попечительского совета Фонда Экология, членом которого является Руководитель службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Светлана Радионова.
Подписаться на новости

 

5 декабря состоялось заседание Попечительского Совета Фонда Экология. В заседании приняли участие Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

В рамках встречи были обсуждены результаты проведения совместных мероприятий по очистке прибрежных территорий водоемов от отходов, прошедших в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Воронеже. В ходе экологических мероприятий волонтеры не только убрали мусор, но и установили скамейки и урны из переработанного пластика, а также информационные стенды с призывами соблюдать чистоту.

«Мы совместно поработали на берегах рек, очистили территорию от мусора и еще раз доказали, что экология - дело каждого. На этом наше сотрудничество не заканчивается. Впереди нас ждут масштабные проекты, значимые для людей, для всех, кто у нас заинтересован в чистой экологии, в чистой природе. Надеюсь, что постепенно все большее число людей станет осознавать важность очистки природных ресурсов и присоединится к нашим проектам», - отметила Светлана Радионова.

Экологическая политика Банка охватывает все направления — от работы с внешними клиентами и инвесторами до ответственной модели поведения каждого сотрудника. Для поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды Банком в 2021 году был создан Фонд «Экология». В течение этого года совместно с Росприроднадзором был реализован ряд мероприятий, в том числе по очистке берегов водных объектов в 3 субъектах Российской Федерации, в ходе которых участниками собрано свыше 4 тонн мусора.

«Зелёная повестка» Россельхозбанка неразрывно связана с реализацией государственных задач по развитию и поддержке АПК и сельских территорий. Сегодня Банк уделяет особое внимание проблемам загрязнения окружающей среды пластиком и технологий утилизации пестицидов, утративших потребительские свойства» - отметил Борис Листов. - «В следующем году мы планируем создание «Центра экологических инициатив РСХБ», который объединит экологические акции и предложения сотрудников Россельхозбанка, поступающие со всех регионов страны, расширить эко-географию акции по очистке прибрежных зон водоемов и проведем ее уже в 10 регионах России, а также уделим особое внимание популяризации экологического воспитания детей и молодежи и вовлечения населения России в экоповестку».

Ключевой темой встречи стало планирование совместных мероприятий на 2023 год и на горизонте 5 лет, плоггинг-забеги в различных регионах России, нацеленные на формирование ответственного отношения к окружающей среде, а также изучение проблемы засорения пластиком, который разлагается более 100 лет. Также планируется поддержать восстановление краснокнижных деревьев в Сибири и выпустить мальков осетра в озеро Байкал для поддержания популяции и экосистемы всемирно известного водоема.

«Нам всем — и бизнесу, и сотрудникам, и потребителям — необходимо объединить наши усилия и стараться жить так, чтобы последующие поколения могли нас благодарить за сохраненные леса, чистый воздух и прозрачные реки», - подчеркнул Председатель Правления РСХБ

К реализации совместных мероприятий планируется привлекать студентов аграрных вузов, с которыми РСХБ связывают долгие годы сотрудничества.

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news