КУРС ЦБ $ USD 93,4419 EUR 99,7264
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Путин: рекордный урожай России в 2022 году стал возможен благодаря усилиям предыдущих лет
Рекордный урожай зерновых в РФ в прошлом году стал возможен благодаря кропотливой работе и развитию технологий в предыдущие годы, отметил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль.
Подписаться на новости

"Вот у нас сейчас, мы все знаем об этом, рекордный урожай в сельском хозяйстве зерновых, свыше 150 млн тонн, 155 [млн тонн] - вот [министр сельского хозяйства] Патрушев докладывал, Дмитрий Николаевич. 154 [млн тонн] уже насчитали", - сказал Путин. Он обратил внимание, что в 2014 году "ничего подобного не было".

"И это не только благодаря погодным условиям, это благодаря развитию технологий, развитию производства удобрений, внесения определенного объема удобрений в почву и так далее. Это результат кропотливой целенаправленной работы в течение многих лет. Но это один из принципиальных вопросов - обеспечить страну продовольствием", - подчеркнул президент. 

Источники: Зерно Он-Лайн
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
All news