КУРС ЦБ $ USD 93,4419 EUR 99,7264
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
soy
Tuesday, 12 December 2023
Закупочные цены экспортеров на пшеницу и ячмень имеют все основания к росту.

Tuesday, 05 December 2023
Ограничение доступа к иностранной селекции сои снизит и себестоимость ее производства в России, и доходность. Такое мнение журналу поле.рф озвучил президент Российского Соевого Союза Александр Санакин.

В октябре 2023 г. Россия экспортировала 111,9 тыс. т сои, что на 23% больше, чем в сентябре. Об этом сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

Wednesday, 15 November 2023
По прогнозам RUSEED, по итогам 2023 года в РФ завезут 680 тонн соевых бобов. Это на четверть ниже показателя объемов импорта в прошлом году. Объем завоза семенного материала по сравнению с другими культурами – подсолнечником, кукурузой) – небольшой, так как значительная доля семян репродуцируется внутри хозяйств. В традиционном соевом кластере – на Дальнем Востоке – более 70% семян сои производится в хозяйствах.

Friday, 10 November 2023
Минсельхоз РФ предлагает продлить сразу на два года - до 1 января 2026 года - отмену госрегистрации сои и соевого шрота, произведенных с генно-модифицированными организмами (ГМО), при условии подтверждения их безопасности Россельхознадзором.

Thursday, 02 November 2023
АГРО.КЛУБ Аналитика: сегодня мы проанализировали цены 878 экспортеров и переработчиков. В Аналитике указана цена за 1 кг EXW без НДС по указанному региону.

Friday, 27 October 2023
АГРО.КЛУБ Аналитика: сегодня мы проанализировали цены 872 экспортеров и переработчиков. В Аналитике указана цена за 1 кг EXW без НДС по указанному региону.

Monday, 09 October 2023
Серьезное давление на рынок оказывает ситуация с низкими экспортными ценами на масла

Friday, 06 October 2023
Валовый сбор сои в России в 2023-2024 сельскохозяйственном году (сентябрь 2023 года - август 2024 года) может увеличиться до 6,2 млн тонн за счет роста посевных площадей. Об этом говорится в аналитическом обзоре ФГБУ "Агроэкспорт" при Минсельхозе РФ.

Wednesday, 04 October 2023
Появление нового индикатора связано с ростом объёма торгов на бирже

Tuesday, 03 October 2023
Биржевой индекс на сою может появиться в РФ уже в этом году, рост объемов биржевых торгов этой продукцией позволяет начать расчет такого индикатора, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по итогам обсуждения организованных торгов агропродукцией.

Monday, 17 July 2023
Пшеница приблизилась к ценовому потолку — 16 тыс. рублей за тонну без НДС в портах, фактором к некоторому снижению цены может стать продление «зерновой сделки» после 17 июля.

Wednesday, 12 July 2023
Минсельхоз уже со следующего года может запретить ввоз сои и соевого шрота в нашу страну, при условии, если удастся собрать собственный урожай этой культуры выше, чем в прошлом году (5,5 млн тонн).

Monday, 10 July 2023
Пшеница растет в цене на фоне ослабления рубля, и даже зерно нового урожая не меняет этот тренд.

Monday, 03 July 2023
При этом валовой сбор сои может обновить рекорд

Monday, 19 June 2023
Нулевая пошлина на ячмень и рост курса доллара дают позитивный импульс ценам на ячмень для аграриев.

Wednesday, 31 May 2023
В Аналитике указана цена за 1 кг EXW без НДС по указанному региону.

Tuesday, 16 May 2023
Россия может остаться крупнейшим в мире производителем подсолнечника

Monday, 15 May 2023
Цены на пшеницу немного укрепились за неделю в Курской и Воронежской областях, однако в целом низкая активность экспортеров и ожидание нового урожая не дают повода для оптимизма.

Thursday, 11 May 2023
В Аналитике указана цена за 1 кг EXW без НДС по указанному региону.