КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Обзор сельскохозяйственной техники: New Holland и вековая традиция качества
Редакция портала Agro2b продолжает серию обзоров, посвящённых сельскохозяйственной технике, которая продаётся или производится в России. Предлагаем вашему вниманию обзор продукции и услуг, предлагаемых ведущим производителем тракторов, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники, любимцем американских фермеров – фирмой New Holland.

New Holland – один из глобальных брендов, который производит крупный международный холдинг CNH Industrial. В линейку продуктов входят трактора, комбайны, подборщики, опрыскиватели, сеялки… в общем, если что-то должно быть сделано из стали, двигаться и использоваться в сельском хозяйстве, это производится в New Holland.

На старт, внимание...

Компания ведёт свою историю с 1895 года, когда в Пенсильвании была основана фирма New Holland Machine Company. В кризисные 1970-е компанию приобрела корпорация Sperry, с 1986 по 1991 годы ею успел порулить производитель автомобилей Ford Motor Company, а в 1991 эстафету владельцев подхватил Fiat. С 1999 года стала часть консорциума CNH Global, крупнейшим владельцем которого является Fiat Industrial.

Верная своим традициям, компания разместила свой американский штаб в Пенсильвании, в то время как руководство холдинга остаётся в итальянском Турине. Сегодня New Holland управляет 18 заводами по всему миру, входит в состав 6 совместных предприятий в Америке, Азии и на Ближнем Востоке и работает в 170 странах мира.

Заявки на победу

Чтобы остаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы обогнать – нужно бежать в два раза быстрее, говорила Чёрная Королева Алисе, когда та была в Зазеркалье. Этой философии приходится следовать и на рынке сельхозтехники, где конкуренты наперебой предлагают решения для быстрой и экономичной работы.

Как совместить несовместимое: регулярно предлагать что-то новое, и не отпугивать фермера – возможно, самого консервативного покупателя? У New Holland есть ответ. Это технологии, которые позволяют экономить время и силы, и выгода которых очевидна любому. Патент на изобретение для New Holland – это не самоцель, а средство дать клиенту более удобный и выгодный рабочий инструмент.

ABS SuperSteer

Технология ABS в приложении к тракторам означает улучшенную маневренность и повышенную безопасность, особенно на крутом склоне. С помощью тормозов трактором можно даже рулить, а автоматика позволит водителю не тормозить, когда нужно совершить крутой разворот в конце поля. При этом система контроля позволит колёсам не проскальзывать, избегая заноса трактора и повреждения почвы.

Opti-Fan

Эта инновация создана специально для комбайнов New Holland. Она позволяет компенсировать долгое движение машины на холм или под гору. При наклоне комбайна намолоченное зерно внутри комбайна может оставаться на сите дольше, чем необходимо, и показатель загрязнения может расти – либо, наоборот, слой зерна будет слишком тонким, и при провеивании возможны потери. Система Opti-Fan управляет скоростью вентилятора в зависимости от наклона комбайна, и качество зерна остаётся стабильно высоким.

IntelliFill

Это система наблюдения за перегрузкой зерна в накопитель. Специальная камера, дающая объёмное изображение, следит за траекторией перегружаемого зерна даже ночью, а при необходимости может аккуратно нацелить поток зерна на расстояние до 20 метров!

Super Steer

Эта инновация уменьшает радиус поворота трактора. Передняя подвеска поворачивается вместе с колёсами, уменьшая радиус поворота и повышая устойчивость.

Sensitrak 4WD

А эти «навороты» может оценить любой водитель внедорожника. Принцип тот же самый, что у автомобилей, но нужный в тяжёлой работе не меньше, чем на трассе: при проскальзывании передних колёс усилие перенаправляется на задние. Уменьшается скольжение, но не маневренность, а водитель может выбрать режим ручной или автоматической блокировки дифференциала.

Призы для всех

Самыt широкие линии продуктов, продаваемых в России под брендом New Holland – это тракторы и комбайны. Не всякий автосалон выставляет полный модельный ряд автомобилей: многие предпочитают разрабатывать узкий сегмент. Но производители "владык полей" – тракторов и комбайнов – не могут себе позволить роскоши минимализма. В их ассортименте полный спектр техники для обработки пашни, от самой мощной до многоцелевой и компактной.

Самая популярная тягловая сила от New Holland – и, конечно, их знаменитые комбайны – производятся в России, что даёт их покупателю известные преимущества. Это и более доступные запчасти, и более быстрая доставка, и доступное финансирование от государства.

 

трактор Mew Holland T8

Т8

Тракторы New Holland Т8  оснащены современными моторами New Holland FPT Cursor 9, объемом 8,7 л, с системой электронного впрыска Common Rail, а также гидравлической системой повышенной производительности MegaFlow™ — 282 л/мин.

трактор New Holland T7060

T7060

Трактор Т7060 применяется в широком диапазоне операций, сочетает в себе небольшие габариты, высокую мощность, легкую конструкцию и высокую производительность. Преимуществом трактора также является возможность использования форсированного наддува при перевозках. Российская "прописка" делает покупку привлекательной для малых и средних хозяйств, надеющихся на субсидии государства.

трактор New Holland T9

Т9

Серия Т9 – самый мощный трактор из всех "волов"  New Holland. В них сочетаются высокая мощность и эффективная гидравлическая система.

комбайн New Holland CR8070
 

CR8070, CR9080

В 2008 году комбайн серии CR вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый производительный комбайн: менее чем за 8 часов была собрана 551 тонна зерна –благодаря мощному 571-сильному двигателю Cursor 13 и новым технологиям уборки, включая систему автоматического наведения IntelliSteer™, позволяющим убирать урожай по 24 часа в сутки.

комбайн New Holland CX6090
 

CX6090

Зерноуборочный комбайн New Holland СХ6090, производство которого локализовано в России, отличается высочайшей пропускной способностью. Системы обмолота и очистки позволяют убирать урожай на максимальной рабочей скорости.

Игра на российском поле

В Россию техника New Holland пришла в 2009 году, войдя в альянс с сервисом «Цеппелин-Агро». Обе компании – со 100% иностранного капитала, но обе уже прочно укоренились на российской земле. Этому помог и альянс с заводом КамАЗ. В январе 2010 года КамАЗ и CNH объявили о создании двух совместных предприятий — "СиЭнЭйч-КамАЗ Индустрия" на паритетных началах для производства сельхозтехники брендов CNH и "СиЭнЭйч-КамАЗ Коммерция" (51% — у CNH; 49% — у КамАЗа) для ее реализации и обслуживания. Площадь завода совместного предприятия компаний CNH и КАМАЗ занимает более 45 000 кв. м и с 2010 года выпускает оборудование под брендом New Holland. Однако в 2013 году КамАЗ уступил свою долю холдингу CNH, оставив его единоличным владельцем.

Тем не менее производство продолжается – в 2010-2012 годах совместное предприятие выпустило 1,5 тыс. сельхозмашин, а в 2013 году прогнозировался выпуск 700 тракторов и комбайнов.

Сегодня купить технику New Holland в России можно у её давних и надёжных дилеров. ООО «ПРАЙМ Машинери» (ранее – ООО «Цеппелин АГРО») входит в состав немецкого промышленного концерна Zeppelin. История материнской компании – холдинга Zeppelin GmbH – насчитывает более 100 лет успешной работы. Как и во всём мире, компания в России решает для своих клиентов задачи повышения прибыльности и конкурентоспособности. Передовая техника плюс первоклассный сервис – проверенный рецепт надёжного бизнеса.

«У нас Вы обязательно найдете именно ту технику, которую искали и не нашли у других поставщиков»,

– написано на сайте компании.

Зная историю компании и её опыт в сфере производства сельских машин, в это веришь особенно легко.

 

Читайте также:

Обзор сельскохозяйственной техники: необходимая роскошь Lamborghini

Обзор сельскохозяйственной техники: с Kverneland от борозды до урожая

Обзор сельскохозяйственной техники: "Колнаг" и картофельный хай-тек 

Обзор сельскохозяйственной техники: умные машины AGCO 

Обзор сельскохозяйственной техники: "Ростсельмаш" и проверенное качество

Обзор сельскохозяйственной техники: КЛААС и ставка на Россию

 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости