КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ: 6 ВИДОВ ТЕХНИКИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ У КАЖДОГО САДОВОДА
Конечно же, справиться с ним можно, прибегнув к помощи квалифицированных специалистов, однако в таком случае потребуются еще и регулярные финансовые вложения для поддержания растительности, газонов и тропинок в надлежащем виде. А что, если основательно потратиться всего один раз и навсегда забыть о проблеме незапланированных расходов и вложений? Как это сделать? Очень просто – достаточно приобрести качественную, надежную и долговечную садовую технику и научиться правильно ее эксплуатировать.

Купить садовую технику можно на странице популярной мультиканальной торговой сети. Здесь представлены самые разнообразные устройства, используемые в процессе обработки почвы, ухода за растениями, борьбы с вредителями.

Какой техникой должен вооружиться садовод, дабы его участок всегда выглядел привлекательно и эстетично?

1.     Культиватор. Небезызвестно, что прежде чем организовать «эдем» у себя во дворе, следует основательно обработать почву. Конечно же, можно поупражняться с лопатой и граблями, но вряд ли кому-то придется по душе эта идея (в особенности на большом участке). Электрические и бензиновые культиваторы же избавляют от необходимости выполнять сложные виды работ вручную, поэтому и управляться с ними гораздо удобнее и проще.

2.     Аэратор. Чтобы обеспечить активный рост травы, цветов или декоративных кустов, нужно обеспечить регулярный доступ кислорода к почве. Именно для этого используется садовый аэратор – приспособление, способное подарить газону вечную молодость.

3.     Опрыскиватель. В борьбе с вредителями все средства хороши, поэтому обзавестись опрыскивателем следует еще во время посадки чего-либо. К тому же, этот инструмент часто используют для устранения недостатка влаги в почве, поэтому его универсальность вполне оправдывает необходимость покупки.

4.     Кусторез. Деревья растут неровно, а кроны кустов мешают передвижению по тропинкам? На помощь придут электрические ножницы. Они мгновенно устраняют ветки, препятствующие обзору, прогулкам или же просто портящие эстетичность окружающей картины.

5.     Стремянка. Без лестницы вряд ли удасться добраться, к примеру, к высоким ветвям деревьев для обработки их специальными витаминизированными веществами или спила.

6.     Газонокосилка или садовый триммер. Газон – это то, без чего практически невозможно представить красивый и ухоженный садовый участок. Для ухода за ним требуются и специальные «прикормки», и витамины, и, конечно же, техника для выравнивания и стрижки.

Естественно, этот список можно продолжать еще очень и очень долго, ведь чем больше в умелых руках человека специальной техники, тем легче ему поддерживать порядок на приусадебных территориях. Мы привели только базовый перечень приспособлений, которые стоит приобрести прежде, чем начать путь садовода-любителя.

 

Источник: интернет-агентство "ДримТрейд"

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости