КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На Кубани предлагают создать с Бельгией бизнес-лаборатории и фабрику шоколада.
Губернатор Кубани отметил, что приход в регион даст возможность бельгийским инвесторам выйти на российский рынок.

Власти Краснодарского края готовы рассмотреть варианты по размещению производственных мощностей бельгийских инвесторов и созданию совместных бизнес-лабораторий на территории региона, сообщил в среду на встрече с делегацией посольства Бельгии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

"Вы говорили, что фанаты будут пить пиво на чемпионате мира по футболу, но хорошее бельгийское пиво нам бы не помешало и в другое время, в виде промышленного производства. Равно как и бельгийский шоколад, бельгийская фармацевтика - эти товары будут пользоваться ежедневным спросом, потому что помогают человеку, помогают скрасить жизнь", - отметил Кондратьев.

Он уточнил, что приход на Кубань даст возможность бельгийским инвесторам выйти на российский рынок. Но и в самом регионе у него широкие возможности: фактически в крае проживает более 6 млн человек, более 16 млн приезжают сюда ежегодно в качестве туристов. В прошлом году оборот между Краснодарским краем и Бельгией вырос до $80 млн.

"Это значит, что бельгийский бизнес к нам стремится, и мы, власть, готовы создавать для него площадки, поддерживать и создавать условия для работы. Кроме того, на Кубани можно создать серьезные бизнес-лаборатории, в том числе в сфере IT - сейчас это очень востребовано и вместо того, чтобы импортировать, можно самим создавать", - добавил глава региона.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России Жан Артур Режибо отметил, что решение о работе в том или ином регионе принимают сами предприятия. "Единственное, что мы можем - это немножечко направить [инвесторов]. <…> Спасибо за информацию, потому что наша роль заключается в передаче информации о том, что касается вашего региона, также мы должны понять информацию наши инвесторам о том, что система работы в России отличается от системы работы в Бельгии. Но с нашей стороны вы всегда найдете собеседников, если есть конкретные вопросы, конкретные проекты", - уточнил посол.

Ранее сообщалось, что посол Бельгии находится с рабочим визитом на юге России. Во вторник он посетил объекты, которые готовят к чемпионату мира по футболу в Сочи, а в среду провел рабочую встречу с губернатором Вениамином Кондратьевым.

 

Фото: infourok.ru

Источники: ТАСС
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости