КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На выставке Intermat Paris компания Transport Jacky Perrenot подписала соглашение на поставку 6 автомобилей Stralis X-WAY NP.
Компания Transport Jacky Perrenot подтвердила свою приверженность передовым газовым технологиям IVECO, которые позволят заменить автомобили, работающие на дизельном топливе, в ее транспортном парке для выполнения миссий по строительной логистике. Это соглашение было заключено вслед за заказом 200 автомобилей Stralis NP, который логистический оператор разместил на выставке Solutrans в ноябре 2017 года.

Новый Stralis X-WAY NP, работающий на природном газе и являющийся частью нового семейства IVECO, разработан для строительной логистики и станет идеальным выбором для реализации инфраструктурных проектов во многих европейских городах и, в особенности, в городских районах, где постепенно вводятся все более жесткие ограничения на выбросы загрязняющих веществ и шум.

 

Париж, 27 апреля 2018 года

Компания IVECO объявила о подписании соглашения с компанией Transport Jacky Perrenot на поставку 5 грузовиков Stralis X-WAY NP 8x2x6 с лучшей в отрасли газовой технологией и электрическим бетоносмесителем CIFA, а также первого тягача Stralis X-WAY NP 4x2. Заказ был сделан на Международной выставке INTERMAT по строительству и инфраструктуре в Париже (23-28 апреля 2018 года), где компания показала свои газовые автомобили, специально предназначенные для строительной отрасли.

Stralis X-WAY NP 8x2x6 CNG с электрическим бетоносмесителем CIFA впервые был представлен публике на выставке Solutrans. Компания Transport Jacky Perrenot тестировала этот автомобиль в Лионе в течение 4 месяцев, за которые он проехал более 5000 км. По результатам тестов было принято решение разместить заказ. Этот первый автомобиль, оснащенный двигателем Cursor 8 CNG мощностью 330 л.с., продемонстрировал, что он способен снизить расход топлива на 10 процентов при одновременном сокращении выбросов твердых частиц, NO2 и СО2 на 95% по сравнению с дизельным эквивалентом Евро 6. И все это без каких-либо компромиссов в плане грузоподъемности — автомобиль может перевозить до 8 м3 бетона, что соответствует показателю лучших дизельных шасси. Бесшумный газовый двигатель (-71 дБ по результатам тестов Piek Quiet Truck) и бетоносмеситель CIFA с электрическим автономным режимом позволяют работать круглосуточно в густонаселенных районах, не доставляя при этом никаких неудобств их жителям. Запас хода грузовика превышает целевой показатель в 150 км на целых 100 км.

 

Новое поколение газовых грузовиков с жесткой рамой

Бетоносмеситель BiCNG Transport Jacky Perrenot второго поколения будет построен на новом шасси Stralis NP с жесткой рамой, которое приводится в движение двигателем Cursor 9 NP (мощность 400 л.с., крутящий момент - 1700 Нм), работающим в паре с 12-скоростной роботизированной коробкой передач. Как и дизельная модификация Stralis X-WAY, шасси данной модели имеет усиленную раму с толщиной металла 7,7 мм, в то время как газовые баки теперь выпускаются в 2 дополнительных вариантах объема на 846 и 1052 литра. Более высокий крутящий момент, развиваемый двигателем Cursor 9, позволяет использовать гидравлическую систему для работы бетоносмесителя в качестве альтернативы электрическому режиму. 12-скоростная роботизированная коробка передач обеспечивает повышенный уровень комфорта и безопасности для водителя при езде по городу, способствуя улучшению топливной экономичности.

Пьер Лаутт, бренд-президент IVECO, сказал следующее: «Мы гордимся тем, что компания Transport Jacky Perrenot еще раз продемонстрировала свою приверженность нашему бренду и нашей газовой технологии, выбрав IVECO в качестве своего партнера для разработки устойчивого парка, предназначенного для строительных работ. Stralis X-WAY NP, оснащенный нашей передовой газовой технологией, является идеальным решением для реализации многочисленных крупных инфраструктурных проектов в городах Европы, среди которых проект «Большой Париж» во Франции: благодаря низким вредным выбросам и шумовому загрязнению данный автомобиль может в любое время суток передвигаться по городским центрам и в густонаселенных районах, где действуют самые строгие ограничения на движение транспорта. При использовании биометана в его выхлопных газах отсутствует CO2, что делает этот автомобиль самым эффективным транспортным инструментом. В настоящее время происходит энергетический переход, поскольку города пытаются решить проблему качества воздуха и выбросов парниковых газов. При этом компания IVECO является лидером в отрасли благодаря своей полной модельной линейке газовых транспортных средств».

Филипп Живон, генеральный директор Transport Jacky Perrenot, сказал: «Когда мы начали работать с природным газом в начале 2012 года, заказав свои первые 3 грузовика IVECO, мы не ожидали, что через 6 лет мы закажем более 500 грузовых автомобилей IVECO, работающих на сжиженном и сжатом газе, и что мы сможем использовать их для нашего строительного бизнеса! Сегодня мы сделали еще один шаг на пути к нашему энергетическому переходу — еще один шаг к достижению нашей цели в 1000 газовых транспортных средств в нашем парке к 2020 году. Такой подход является результатом нашего духа первооткрывателей, который хорошо виден во всех сферах нашей деятельности: от перевозки молочных продуктов до транспортировки бетона. Надежная и эффективная газовая технология IVECO внесла свой вклад в нашу историю успеха. Я не сомневаюсь, что сегодня мы открываем новую страницу в сфере строительной логистики и что многие другие транспортные компании пойдут по нашим стопам — и все это по следующей причине: инвестиции в грузовики, работающие на сжиженном и сжатом природном газе, делают бизнес логической компании намного безопаснее».

Новая модельная гамма — это результат детальной проработки стратегии компании IVECO по разработке продуктов, цель которой — предоставить клиентам транспортные средства, которые позволят их бизнесу быть более устойчивым как с точки зрения окружающей среды, так и с точки зрения экономического результата при одновременном создании оптимальной рабочей среды для водителей. Данные автомобили дают клиентам возможность работать в городских центрах в любое время дня и ночи сегодня и в будущем, когда власти многих европейских столиц введут запрет на передвижение дизельных транспортных средств. Компания IVECO — единственный производитель, предлагающий полный спектр газовых моделей, начиная легкими коммерческими автомобилями, заканчивая тяжелыми грузовиками с полной массой до 50 т, а также автобусов. Она уделяет огромное внимание инновациям и новым технологиям, что сделало компанию лидером на европейском рынке с самой большой долей транспортных средств, работающих на альтернативном виде топлива. В настоящее время по дорогам передвигается более 25 000 транспортных средств IVECO с альтернативным приводом, в том числе 6 000 единиц в сфере общественного транспорта и более 6 000 тяжелых грузовиков с полной массой свыше 18 тонн.

Модельная линейка транспортных средств IVECO, оснащенных технологией Natural Power, является идеальным ответом на призыв президента Макрона о переводе грузового автопарка страны на газ, который он сделал на конференции Европейской комиссии, посвященной финансированию устойчивого роста и прошедшей в Брюсселе 22 марта 2018 года: «Речь также идет о твердой решимости преобразовать транспортный сектор путем широкого использования электрических и водородных транспортных средств и перевода парка тяжелых грузовых автомобилей на газ».

 

460-сильный тягач Stralis X-WAY NP: лучшая в отрасли газовая технология на службе у строительного сектора

Новый Stralis X-WAY NP — это газовая модификация в совершенно новой модельной гамме IVECO, которая специально разработана для выполнения работ в сфере профессиональной и строительной логистики. Она предлагает ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ для задач, в которых от автомобиля требуются хорошие дорожные характеристики и возможность передвигаться по бездорожью в случае необходимости.

Тягач Stralis X-WAY NP, доступный с баками для сжиженного или сжатого природного газа, оснащен лучшими технологиями IVECO, включая интеллектуального систему привода HI-Cruise. Благодаря отличной топливной экономичности двигателей Cursor 13 и более низкой цене на природный газ по сравнению с дизельным топливом данный автомобиль обеспечивает лучшую в классе совокупную стоимость владения. Его модульные баки для сжиженного природного газа позволяют оптимально разместить вспомогательные устройства, такие как, например, масляный бак или воздушные компрессоры.

Stralis X-WAY 8x2x6 CNG 400 л.с. открывает новые возможности благодаря своей низкой собственной массе, что позволяет ему перевозить до 8 м3 бетона. Три управляемых моста облегчают подъезд к городским строительным площадкам, часто расположенным на узких улицах, снижают износ шин и способствуют превосходной топливной экономичности. Все эти особенности в сочетании с 9-тонным вариантом переднего моста и 12-скоростной роботизированной коробкой передач делают этот автомобиль идеальным выбором для доставки строительных материалов в модификации с платформой и краном или для транспортировки строительного оборудования.

 

IVECO

IVECO является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственно-технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI). IVECO разрабатывает, производит и реализует широкую гамму легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей, внедорожных грузовиков и специальных автомобилей, например, для строительной логистики.

Широкая гамма продуктов включает в себя Daily, коммерческий автомобиль массой от 3 до 7,2, Eurocargo массой от 6 до 19 тонн, Trakker (для работ на бездорожье) и Stralis массой более 16 тонн. Кроме того, под маркой IVECO Astra предлагаются внедорожные грузовики и специальные автомобили.

Численность сотрудников IVECO составляет практически 21 000 человек по всему миру. Ее производственные площадки располагаются в 7 странах Европы, Азии, Африке, Океании и Латинской Америке, где осуществляется производство автомобилей с использование последних технологий. Наличие более 4 200 дилерских и сервисных центров более чем в 160 странах мира позволяет обеспечить техническое обслуживание и поддержку в любой точке, где эксплуатируется техника IVECO.


Более подробную информацию об IVECO можно узнать на: www.iveco.com

Более подробную информацию о CNH Industrial можно узнать на: www.cnhindustrial.com

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости