КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS: КОСИЛКИ DISCO СОХРАНЯЮТ ВЫСОКУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ДАЖЕ НА НЕРОВНЫХ ПОЛЯХ.
Одной из главных тем стартовавшего в апреле демонстрационного тура компании CLAAS является повышение эффективности и качества процесса кормозаготовки. Среди прочего, эксперты знакомят российских аграриев с результатами испытаний косилок DISCO, дают практические, подтвержденные в эксплуатации, рекомендации по настройкам, которые позволяют технике работать с наибольшей производительностью.

В частности, используются данные, полученные в ходе испытаний, проведенных в Рязанской области в период демонстрационного тура прошлого года, когда тестировалась широкозахватная косилка DISCO 9200 с рабочей шириной 8,9 -9,10 м при работе с трактором AXION 850. Покос травосмеси из злаковых и люцерны проводился на двух полях различной конфигурации: на ровном поле правильной формы и на поле неправильной формы с неровностями, местами с логами. Площадь уборки составляла 20 и 30 га соответственно. По итогам, при почти одинаковой скорости работы 15 км/ч на ровном поле и 14 км/ч на неровном, были получены сопоставимые результаты как по производительности, так и по расходу топлива. Так, первый показатель составил 12,5 и 13,4 га/ч, а затраты топлива: 9,2-9,3 л/га. Как отмечают эксперты, высокие показатели на сложном для работы поле были достигнуты, во многом, благодаря правильным настройкам техники, а также за счет применения системы GPS-навигации - GPS Pilot.

Эксперты CLAAS отмечают, что важное значение для производительности работы косилки и качества заготавливаемой кормовой массы имеет регулировка высоты среза. Сегодня в агрохозяйствах России наблюдается тенденция увеличения высоты скоса трав выше 40 мм с целью исключения попадания частиц почвы в корм. При этом незначительные потери в виде несрезанной части растений компенсируется более высоким качеством получаемого корма, что в свою очередь способствуют улучшению его усвояемости животными. При этом механизаторы должны иметь ввиду, что увеличение высоты среза выше 40 мм посредством только лишь верхней тяги - недопустимо. Это приводит к неоднородному износу опорной поверхности косилочного бруса, повреждению дернового слоя поля и, как следствие, затрудненному и неоднородному отрастанию трав.

В случае заготовки трав в несколько укосов за сезон, рекомендуется при каждом следующем скосе увеличивать высоту среза на 1-3 см, что предотвращает попадание в корм огрубевшей части стебля. Кроме того, при более высоком срезе менее интенсивно происходит износ ножей. Механизаторам следует также учитывать, что работа косилки с изношенными ножами означает повышение нагрузок и, соответственно, рост расходов на топливо, увеличивающих себестоимость заготавливаемого корма.

Более подробно ознакомиться с особенностями эксплуатации и настроек косилок DISCO, а также другой кормозаготовительной техники CLAAS, позволяющей заготавливать высококачественные корма, можно в ходе проходящего с апреля по ноябрь демонстрационного тура, а также в рамках семинаров «Зеленый горизонт». О дате и времени проведения демонстрационных и обучающих мероприятий в вашем регионе узнавайте у официального дилера CLAAS.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2017 год составил 3,76 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости