КУРС ЦБ $ USD 94,0742 EUR 99,9341
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Открыта регистрация на форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации».
17 – 18 июля в Москве состоится форум «Социальное развитие села – основа территориального развития Российской Федерации», станет первой площадкой прямого общения молодых глав администраций, депутатов сельских поселений, гражданских активистов на селе с руководителями федеральных органов законодательной и исполнительной власти.
Подписаться на новости

Организатором форума выступает Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

Основной целью форума является привлечение внимания органов власти и общественности к инициативной деятельности сельской молодёжи и поддержка передовых инициатив для решения задач социально-экономического возрождения российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни селян.

Мероприятие пройдет на двух площадках – в Общественной палате Российской Федерации и Совете Федерации. Программа форума включает круглые столы, дискуссионные площадки мастер-классы и другие форматы работы.

В рамках форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик перспективно-ориентированного развития сельских населённых пунктов «Село 21 века» и пройдёт выставка достижений победителей.

Центральным мероприятием станет пленарное заседание на тему «Пространственное развитие России: потенциал сельских поселений».

К участию приглашаются молодые главы администраций и депутаты сельских поселений, лидеры общественных объединений и другие жители села, активно занимающиеся развитием сельских территорий. Количество участников – до 200 человек.

«Мы считаем, что нельзя допускать того, чтобы наши села, малые населённые пункты, «выпадали» из повестки пространственного развития России. Нужно вырабатывать действенные механизмы реализации потенциала сельских территорий в пространственном развитии страны», - сказала Юлия Оглоблина, председатель РССМ.

На форуме участникам можно будет ознакомиться с лучшими практиками и достижениями в области сельского развития и наладить конструктивный диалог с представителями органов местной власти, лидерами общественных объединений на селе. «Мы хотим, чтобы этот форум был действительно полезен для участников, поэтому привлекаем к участию в мероприятии потенциальных инвесторов, заинтересованных в развитии бизнеса на сельских территориях, и предполагаем организовать площадку для знакомства и переговоров с руководителями органов местного самоуправления», - отметил Сергей Харахашян.

 

Для участников форума предусмотрено проживание в гостинице и питание за счёт организаторов.

Для участия в форуме необходимо до 1 июля заполнить заявку по ссылке https://rssm.su/events/forum2018/registration/

 

Источник: Пресс-служба РССМ

Источники: Agro2b
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
Все новости