КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«О`КЕЙ» ОТКРЫВАЕТ ПЕРВЫЙ ГИПЕРМАРКЕТ НОВОГО ФОРМАТА В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, Fitch – ‘B+’, RAEX – ‘ruA-’), одна из крупнейших российских розничных сетей по торговле продуктами питания, объявляет об открытии компактного городского гипермаркета в Новочеркасске. Гипермаркет «О`КЕЙ», расположенный в ТЦ «Батон» на улице Ященко, стал первым гипермаркетом нового формата, открытым в Ростовской области. Также «О`КЕЙ» первой из федеральных сетей прошла сертификацию «Сделано на Дону», подтвердив высокие стандарты качества продукции собственного производства.

Группа компаний «О`КЕЙ» начала внедрять формат компактных городских гипермаркетов с 2017 года. Такие магазины отличаются меньшей площадью и более удобной навигацией. Часть магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге уже модернизированы и работают в новом формате.

Гипермаркет «О`КЕЙ» в Новочеркасске имеет просторные аллеи, простую и понятную для покупателей навигацию. Пространство разделено на удобные отделы, среди которых собственная кулинария, пекарня, зона для дегустации, экспресс-кафе, «Фермерская лавка», в которой представлена продукция сельскохозяйственных предприятий Ростовской области. Не смотря на довольно компактную торговую площадь – всего 4 000 кв. метров – широкий ассортимент нового гипермаркета включает в себя более 25 тысяч товарных позиций. Обеспечивать работу гипермаркета и поддерживать высокий уровень сервиса будут более 160 сотрудников.

Одновременно с открытием нового гипермаркета во всех магазинах «О`КЕЙ» Ростовской области стартует масштабная акция для покупателей – «Неделя донских товаропроизводителей», в рамках которой пройдут дегустации продукции донских предприятий.

Сеть «О`КЕЙ» уделяет большое внимание работе с локальными поставщиками. Этот подход Компания практикует во всех регионах присутствия. В рамках программы «Сеть – федеральная, продукты – локальные» «О`КЕЙ» проводит постоянные встречи и обучающие семинары для производителей. При этом растет доля местной продукции в магазинах сети в зависимости от региона. Так, некоторые товары, произведенные на Дону, по ряду категорий достигают до 50 процентов от «полки».

«О`КЕЙ» стала первой федеральной сетью, которая прошла аудит системы «Сделано на Дону» и в дальнейшем сможет использовать этот знак при маркировке продукции собственного производства. Маркировка таким знаком – гарантия высокого качества продукции и соблюдения международных стандартов ее производства.

Миодраг Боройевич, генеральный директор «О`КЕЙ»:

«Открытый в Новочеркасске гипермаркет стал третьим по счету в Ростовской области, и нашим первым гипермаркетом нового формата на юге России. Теперь, помимо привлекательных цен, широкого ассортимента и неизменно высокого качества, наши покупатели смогут оценить и инновационный формат компактного городского гипермаркета. Объединив лучшие мировые практики и собственный опыт, мы рады предложить нашим клиентам оптимальные современные решения».

Ирина Теларова, директор департамента потребительского рынка Ростовской области:

«Открытие гипермаркета «О`КЕЙ» в новом торговом формате является значимым событием в потребительской сфере как Новочеркасска, так и Ростовской области. Его открытие обеспечит жителей Донского региона новыми рабочими местами.

Потребительский рынок сегодня - не только самый динамично развивающийся сектор экономики, но и зона наибольшей конкуренции. Инновации в организации управления и использование технологических новшеств сетевыми торговыми компаниями обеспечивает их успешное развитие».

 

О КОМПАНИИ

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, Fitch – ‘B+’, RAEX – ‘ruA-’) – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания и непродовольственными товарами. Группа представлена двумя основными форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!».

В Группу «О`КЕЙ» входят 149 магазинов в России. Группа открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О`КЕЙ» первой из российских розничных сетей запустила и активно развивает онлайн-канал продаж с ассортиментом на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге для доставки на дом. Группа управляет четырьмя распределительными центрами, расположенными на территории России.

В 2017 году выручка Компании составила 177 454 848 тыс. рублей, EBITDA – 9 334 993 тыс. рублей, чистая прибыль за отчетный период составила 3 166 913 тыс. рублей.

Акционерная структура ГК «О`КЕЙ»: NISEMAX Co Ltd – 50,95%, GSU Ltd – 29,52%, акции в свободном обороте – 19,53%.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости