КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Точки роста и ресурсы для развития
Врио Губернатора Омской области Александр Бурков посетил предприятия Группы «ПРОДО» в Омске и провел переговоры с руководством Группы об увеличении объемов глубокой переработки сырья.

Предприятия Группы «ПРОДО» в Омской области – одни из крупнейших игроков агросектора, работают по принципу «от поля до прилавка», и их продукция популярна не только в «домашнем» регионе, но и далеко за его пределами. Александр Бурков в рамках деловой поездки по Омскому муниципальному району посетил предприятия Группы «ПРОДО»ООО «Лузинское молоко» и АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская».

Врио Губернатора Омской области побывал на производственных площадках «Лузинского молока» и высоко оценил потенциал молочного производства полного цикла. «Лузинское молоко» занимается кормопроизводством, разведением крупного рогатого скота молочного направления, производством молока и его переработкой, а также доставкой и продажей в торговых сетях. Готовая молочная продукция, марка которой – «Лузинская крыночка» – хорошо известна омичам, популярна далеко за пределами региона. В первую очередь − за качество. Глава региона также посетил одну из трех ферм – в селе Петровка. Валовый объем производства молока здесь составляет более 16 000 тонн − наивысший показатель в Омской области. А удой на фуражную корову здесь превышает 9 000 кг на корову – это отличные показатели даже в целом по российскому рынку.

Еще одна цель поездки губернатора – предприятие «ПРОДО Птицефабрика Сибирская». Александр Бурков осмотрел мощности птицефабрики, познакомился с условиями производства на одном из крупнейших производителей мяса бройлеров в регионе. Бренды Группы «ПРОДО», которые выпускает «Сибирская», давно завоевали популярность в Омской области. Ведь предприятие производит продукцию исключительно из собственного сырья. А грамотный и взвешенный подход к выращиванию птицы, современное оборудование перерабатывающих цехов и жесткий контроль качества позволяют добиваться замечательных результатов.

Александр Бурков отметил, что Группа «ПРОДО» − пример эффективного управления и достаточно диверсифицированного бизнеса. «Это наш родной производитель, он платит налоги на территории Омской области и должен обеспечить продукцией внутреннего потребителя», − сказал глава региона.

Генеральный директор Группы «ПРОДО» Петр Илюхин заявил, что Омская область для «ПРОДО» – ключевая территория присутствия. «Мы ориентированы на него. И качество – это первоочередное, что необходимо удерживать. Для этого мы постоянно проводим модернизацию производственных площадок, обновляем оборудование. Стараемся обеспечивать достойные условия труда омичам, ведем обучение наших сотрудников, реализуем социальные программы – это наши ценности», − рассказал Петр Илюхин.

Сегодня же прошли переговоры Александра Буркова с руководством Группы «ПРОДО» о возможности увеличения объемов глубокой переработки всего производимого в регионе сельскохозяйственного сырья.

«Областному правительству важно понять, где сегодня есть еще точки роста для более глубокой переработки сельхозпродукции. Если говорить о молоке, то сегодня из каждой тысячи тонн мы перерабатываем порядка 600−650 тонн, остальное вывозим сырьем, - отметил Александр Бурков. – Нам важно поддержать переработчиков, чтобы все производимое у нас молоко экспортировалось за пределы нашей области уже в виде готовой продукции». Петр Илюхин подтвердил, что потенциал для этого в «ПРОДО» есть.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости