КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Холдинг «АГРОСИЛА» совместно с КФУ приступил к реализации инновационного проекта в сельхозотрасли
АГРОСИЛА приступила к реализации совместного с Казанским Федеральным Университетом инновационного сельскохозяйственного проекта

Первый этап программы стартовал 15 сентября. В тандеме специалисты намерены работать в рамках определения наиболее эффективной технологии внесения азотного удобрения под посевы сахарной свеклы, влияющей на доброкачественность свеклы и как следствие выработку сахара и, так называемую, лежкость свеклы – хранение культуры в течение длительного времени. Основной задачей специалистов станет определение зависимости доз и периода внесения азотных удобрений на доброкачественность свеклы. По итогам выбора наиболее оптимальной технологии планируется увеличить выход сахара, а также увеличить сроки хранения свеклы в кагатах.

Антон Трошин, заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар»: «В качестве основного индикатора планируется оценивать содержание альфа-аминного азота в сахарной свекле. Содержание этого вещества в корнеплодах напрямую влияет на последующую экстракцию сахара и сохранность свеклы, поскольку, даже при относительно высоком содержании сахара в корнеплодах, повышенное содержание альфа-аминного азота ведёт к снижению конечного выхода сахара. Сегодня мы осуществляем отбор 150 образцов с различных полей, что на выходе позволит получить максимально полную картину влияния различных агротехнических факторов на содержание данного вещества». 

Сегодня эксперты активно работают над отбором образцов. К концу октября планируется получить и обработать данные анализов для последующего принятия решения о том, какая технология выращивания сахарной свеклы станет наиболее приемлемой. В проект на сегодняшний день вовлечены ведущие специалисты и руководство Холдинга «АГРОСИЛА», в задачи которых входит повышение эффективности его растениеводческой деятельности.  

Справка.

«АГРОСИЛА» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов. Предприятия, входящие в состав «АГРОСИЛЫ» являются важными элементами развития АПК Татарстана. «Челны-Бройлер» занимает 65% рынка мяса птицы в Республике Татарстан, «Заинский сахар» - 51% рынка сахара. Семенной завод производит семена для агрофирм Республики, комбикормовый завод снабжает комбикормами мясные и молочные производства.

Фото: http://agrosila-holding.ru/

Источники: Agro2b
четверг, 25 апреля 2024
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
Все новости