КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
HEINEKEN ЗАПУСКАЕТ КОМПЛЕКС ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ НА ПИВОВАРНЕ «ШИХАН» В СТЕРЛИТАМАКЕ
Российское подразделение компании HEINEKEN завершило реконструкцию комплекса очистных сооружение на пивоварне «Шихан» в г. Стерлитамак
Подписаться на новости

В официальной церемонии открытия приняли участие Хайбуллин Азат Фарвазович, руководитель Стерлитамакского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан а также Роман Астанин, директор филиала «Шихан» компании HEINEKEN в России.

«Несмотря на непростую в целом по стране экономическую ситуацию, компания HEINEKEN уделяет внимание экологии и инвестирует в значимые и необходимые для города проекты немалые средства, – подчеркнул во вступительной речи заместитель главы администрации города по инвестициям, развитию предпринимательства и потребительского рынка Рустам Рахмангулов. – Безусловно, старт работы очистных сооружений на крупном предприятии Стерлитамака благоприятно отразится не только на состоянии городской среды, но и будет экономически выгодно. Администрация Стерлитамака приветствует проекты, направленные на снижение влияния промышленных компаний на природу и надеется, что эта инициатива будет не последней».

«Завершение проекта и запуск очистных сооружений является значимым событием как для города, так и для района. Реализация этапов данного проекта осуществлялась под контролем Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, и мы высоко оцениваем вклад компании в улучшение экологической ситуации в регионе», - комментирует Хайбуллин Азат Фарвазович, руководитель Стерлитамакского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Компания начала проект по реконструкции системы сбора и очистки ливневых сточных вод в октябре 2017 года. За время реализации проекта были проведены масштабные земляные и строительно-монтажные работы по реконструкции резервуаров механических очистных сооружений и коллекторов ливневой канализации.

«В рамках стратегии «Варим пиво, делая мир лучше» мы планомерно минимизируем влияние на окружающую среду: инвестируем в социальные проекты, сокращаем выбросы СО2, снижаем потребление воды. Так, например, запуск новых очистных сооружений позволит сэкономить порядка 100 кубометров воды в сутки в жаркие дни. Этот показатель будет достигнут за счет многоступенчатой очистки ливневых вод, которые впоследствии будут использоваться для охлаждения оборудования» - комментирует Роман Астанин, директор филиала «Шихан» компании HEINEKEN в России.

HEINEKEN на глобальном уровне стремится к устойчивому развитию бизнеса – концепции максимального сохранения ресурсов для будущих поколений. В 2017 году компании удалось снизить удельное потребление воды на 5%, тепло- и электроэнергии – на 3,9% и 5,2%, соответственно, уменьшить выбросы парниковых газов на 7%, и увеличить долю перерабатываемых отходов до 99%. 

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости