КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Кейс: как вовлечь сотрудников в крупное спортивное мероприятие?
Менеджер по организационному развитию Coca-Cola HBC Россия Вера Наумова на заседании «Клуба HR-директоров» в Москве поделилась с коллегами опытом в области нематериальной мотивации сотрудников. Она рассказала о программе «Скауты», которая была реализована для персонала системы Coca-Cola в нашей стране в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Coca-Cola с 1974 года является официальным партнером FIFA.  Перед Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в России™ компания не только влюбила в эту игру всех потребителей своей продукции, подарив им атмосферу праздника, но и предоставила сотрудникам и их детям уникальную возможность стать частью спортивного события мирового масштаба.

Мотивационная программа, разработанная компанией к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в России и Чемпионату мира по футболу 2018 в России™, позволила выявить наиболее активных сотрудников. Скауты, прошедшие несколько этапов отбора, стали связующим звеном между проектной командой, которая готовила все активации системы Coca-Cola к мировому первенству, и остальными сотрудниками компании. Они узнавали все спортивные новости первыми, приглашали свои подразделения на мероприятия в преддверии и во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и на протяжении года поддерживали футбольный дух среди коллег.  Кроме того, скауты приняли участие в организации десяти тренингов для волонтеров, работающих на стадионах. Они рассказали волонтерам о том, как попасть на работу и построить карьеру в международной компании Coca-Cola HBC Россия.   

Чтобы стать скаутом, сотрудники системы Coca-Cola в России подавали видео-заявки, а также проходили тест по ценностям и интервью с командой рекрутеров. По итогам этого внутреннего конкурса были выбраны 100 скаутов, объединенных в девять команд по всей стране. Среди участников с наивысшим рейтингом были выбраны девять старших скаутов. 

Благодаря работе скаутов, 100% сотрудников компании узнали об инициативах своего работодателя в рамках мирового первенства по футболу. Скауты вели блоги для информирования коллег о событиях, приуроченных к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™. Кроме этого, было запущено специальное мобильное приложение, благодаря которому сотрудники системы Coca-Cola в России смогли выиграть 4 500 призов. В результате свыше 2 600 сотрудников системы Coca-Cola посетили матчи футбольного первенства. Одним из важнейших элементов кампании, запущенной системой Coca-Cola в преддверии соревнования, стал Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Главный футбольный трофей не только порадовал болельщиков из 25 российских городов от Калининграда до Владивостока, но и побывал на всех десяти заводах Coca-Cola HBC Россия, где его увидели более 9 тысяч сотрудников и их семей.

 «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ вошел в историю как один из самых успешных. Мы постарались не только внести свой вклад в проведение мероприятия на высоком уровне, но и оставить долгосрочное позитивное наследие, в том числе и в памяти сотрудников. Масштабная скаутская программа подтвердила, что наш главный секретный ингредиент — это люди. Нам удалось добиться поставленных перед бизнесом целей по итогам проведения мирового футбольного первенства, вовлекая сотрудников и вызывая у них энтузиазм и чувство гордости. Именно скауты помогли обеспечить участие коллег, став своего рода «амбассадорами» главного события прошедшего лета внутри компании», — отметила на заседании клуба HR-директоров Вера Наумова, менеджер по организационному развитию Coca-Cola HBC Россия и руководитель скаутской программы.

О компании Coca-Cola HBC Россия

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 миллионов человек.

Coca-Cola HBC в России является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Компании принадлежат 10 современных заводов по производству безалкогольных прохладительных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Coca-Cola HBC Россия обеспечивает рабочими местами более 8 000 человек. 98% закупок компания осуществляет у локальных поставщиков. Coca-Cola HBC Россия ведет бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности.

Компания производит и предлагает в России широкий ассортимент высококачественных прохладительных напитков под всемирно известными товарными знаками: Adez, Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Coca-Cola Cherry, Coca-Cola Vanilla, Sprite, Fanta, Powerade, BonAqua, Smartwater, Schweppes, FUZETEA, энергетические напитки Burn и Black Monster, соковую продукцию под брендами «Добрый», Rich, «Моя Семья», Pulpy и Innocent.

По итогам 2017 года Coca-Cola HBC Россия была признана лучшим работодателем сектора товаров повседневного спроса (FMCG) по версии HeadHunter.

В России компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде, юридическое наименование – ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

 

 

Подробная информация о деятельности Coca-Cola HBC в России размещена на сайте https://ru.coca-colahellenic.com

 

Канал Coca-Cola HBC Россия в YouTube.com                                                                                                                                                                                                                                                             

О сотрудничестве Coca-Cola и FIFA

Поддержка крупных международных спортивных мероприятий уже много лет является неотъемлемой частью бизнес-стратегии системы Coca-Cola. Система Coca-Cola — официальный партнер FIFA, FINA, Российского футбольного союза, национальной сборной России по футболу, Всероссийского футбольного юношеского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». В России она поддерживала Универсиаду-2013, Олимпийские игры 2014 в Сочи, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015, Кубок мира по хоккею с шайбой 2016, Кубок Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. В марте 2019 года система Coca-Cola станет официальным партнером Универсиады в Красноярске.

Начиная с 1950 года, Coca-Cola размещала рекламу на стадионах проведения Чемпионатов мира по футболу FIFA. Официальным партнером Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Coca-Cola стала в 1974 году. Согласно текущему соглашению, сотрудничество компании с FIFA продлится, как минимум, до 2020 года. 

Система Coca-Cola в России обеспечила безалкогольными напитками миллионы посетителей 12 стадионов и гостей «Фестивалей болельщиков FIFA» во всех 11 городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В преддверии мирового первенства была запущена самая масштабная в истории системы Coca-Cola в России интегрированная маркетинговая кампания #готовы. Один из ее ключевых элементов —Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, на организацию которого система Coca-Cola имеет эксклюзивное право как официальный партнер FIFA.

Специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ система Coca-Cola по традиции создала свой собственный футбольный гимн. Исполнителем его глобальной версии Colors стал всемирно известный музыкант Джейсон Деруло, а русскоязычную версию исполнил Баста.

Вместе с FIFA и Оргкомитетом «Россия-2018» система Coca-Cola в России организовала раздельный сбор и дальнейшую переработку отходов на стадионах проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.  Кроме этого, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 стал площадкой для привлечения внимания к идеям инклюзивности в РФ. 1 мая 2018 года Coca-Cola дала старт инклюзивной кампании с девизом «#Готовы #ОткрытьСердца». Во-первых, компания дала возможность подросткам с особенностями развития присоединиться к детско-юношеской программе FIFA. Юные спортсмены с особенностями развития приняли участие в 12 матчах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, где они выступили в роли флагоносцев или сопровождающих судьи. Во-вторых, в рамках инклюзивной кампании Coca-Cola организовала футбольные юнифайд-матчи, призванные объединить в одну команду людей с особенностями развития и без. Всего в таких играх приняли участие более 4 500 игроков и зрителей. В-третьих, Coca-Cola совместно с Фондом помощи детям «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой строит в 11 российских городах, где прошли матчи мирового первенства инклюзивные игровые парки. 5 из них уже открыты.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости