КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Золотая осень – 2018» принесла Ульяновской области более одного миллиарда рублей инвестиций
Сумма оговорена в рамках шести соглашений, подписанных губернатором Сергеем Морозовым на ХХ Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2018». Каждый из документов направлен на развитие АПК региона.

«Мы прикладываем массу усилий, - говорит Сергей Морозов, - чтобы все задачи, поставленные президентом России, были решены. Кадровый вопрос тоже является для нас первоочередным: АПК нужны свежие, молодые, хорошо подкованные кадры со свежим видением и глубокими знаниями».

Как говорит министр АПК Ульяновской области Михаил Семёнкин, регион не первый год принимает участие в работе агропромышленной выставки «Золотая осень». Именно на её площадках идёт интенсивный обмен опытом, установление деловых связей, подписание взаимовыгодных документов в сфере АПК. В свою очередь, достижения области, как постоянного участника форма, вызывают растущий интерес у представителей других субъектов Российской Федерации.

Генеральный директор компании «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк полагает, что Ульяновская область является одним из наиболее благоприятных регионов России, где можно и нужно развивать интенсивное земледелие. До недавнего времени продукция фирмы доставлялась в наш регион только по заказу. Но теперь решается вопрос о расширении поставок в область минеральной продукции. Во многом для этого в нынешнем году фирма запустила в эксплуатацию новый центр дистрибуции в Нурлате, на границе с Ульяновской областью. Это говорит о её готовности предоставить нам новые возможности и весь спектр современных марок удобрений с микроэлементами и кальцием для кислых почв. Аграрии региона получают возможность более точно планировать объём удобрений для полевых работ, заказывать их заранее и забирать из центра дистрибуции по мере необходимости.

В рамках мероприятия, например, получили окончательное закрепление договоренности между профильным министерством региона и компанией ООО «Калатея». Они направлены на строительство животноводческого комплекса в Барышском районе на 20 рабочих мест с общим объёмом инвестиций в 200 миллионов рублей.

Подписан трёхсторонний документ о сотрудничестве в подготовке кадров для АПК региона между АО «Щелково Агрохим», аграрным ведомством и УГАУ имени Петра Столыпина.

Ещё одним объёмным документом является соглашение о сотрудничестве, которое заключили между собой ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан», наше профильное министерство, ОАО «Минский тракторный завод» и УлГАУ. Документ предусматривает создание на базе университета учебно-демонстрационного класса с использованием тракторов «Беларусь».

Решены все вопросы по соглашению между профильным министерством и компанией ООО «Гулюшево» о строительстве животноводческого комплекса молочного направления на 1900 голов в Сурском районе с объёмом инвестиций 100 миллионов рублей.

Ещё один документ предусматривает строительство зернокомплекса в Вешкаймском районе. Здесь объём инвестиций составляет 250 миллионов рублей. Подписали соглашение министерство АПК региона и ООО «Симбирский мясной двор».

Фото: media73.ru

Источники: Dairynews
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости