КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
САМОЙ КРУПНОЙ АГРАРНОЙ ВЫСТАВКЕ РОССИИ «ЮГАГРО» – 25 ЛЕТ
С 20 по 23 ноября 2018 в Краснодаре, в ВКК «Экспоград ЮГ», в 25-й раз будет проходить Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой продукции «ЮГАГРО». Организатором этого мероприятия является Группа компаний ITE, лидер в организации выставок в России.

2018 год стал для выставки «ЮГАГРО» юбилейным – она будет проходить в 25-й раз. Юг России сегодня, как и 25 лет назад, - один из важнейших сельскохозяйственных центров России. Краснодарский край – это 7% валовой продукции сельского хозяйства страны. Край занимает первое место в России по объему производства: лидер по валовому сбору зерна, сахарной свёклы  и один из ведущих производителей семян подсолнечника. В Ростовской области более 60% валовой продукции сельского хозяйства относится к растениеводству.  25 лет назад первые участники выставки «ЮГАГРО», впервые приехав в Краснодарский край, смогли существенно расширить свою клиентскую базу и укрепить существующие партнёрские отношения. На протяжении более двух десятилетий проведения выставка также помогала привлечению иностранных инвестиций в российский АПК. Рост числа зарубежных участников и возможность приобрести предлагаемую ими продукцию и современную сельхозтехнику способствовал модернизации технической базы крестьянских и фермерских хозяйств края.

Важной вехой в истории выставки стал переезд на сверхсовременную площадку ВВВ «Экспоград-ЮГ» в 2015 году. Этот выставочно-конгрессный комплекс мирового уровня,  расположенный в северной части Краснодара, сейчас справедливо считается одной из главных выставочных площадок страны.   Год от года благодаря росту числа участников и посетителей, увеличению площади выставки менялся и статус «ЮГАГРО»: из региональной выставка стала крупнейшей федеральной.  На сегодняшний день «ЮГАГРО» – лидер  Общероссийского рейтинга выставок в номинациях «Выставочная площадь», как самая крупная аграрная выставка, «Профессиональный интерес», как выставка, собравшая наибольшее число посетителей-специалистов,  и «Международное признание», как событие, привлекшее больше всех зарубежных участников из наибольшего количества стран.

В этом году в выставке «ЮГАГРО» принимают участие более 650 компаний компаний-участников из 35 стран мира, общая площадь экспозиции превышает 65 000 м2. Компании из Германии и Турции объединены в составе национальных павильонов.

Свыше 100 компаний в этом году впервые примут участие в выставке и представят ведущих производителей и дистрибьютеров России, Казахстана, Австрии, Великобритании, Италии, Франции, Чехии, Израиля, Индии и многих других стран. Впервые свои экспозиции представят компании KVERNELAND, один из мировых лидеров в производстве сельхозтехники, и FMC, компания-производитель средств защиты сельскохозяйственных культур, входящая в пятерку крупнейших в мире в этом сегменте.

Отечественные компании составляют 72% от общего числа участников «ЮГАГРО-2018». В разделе «Сельскохозяйственная техника и запчасти» наиболее заметные экспозиции представят «Ростсельмаш» (Ростовская Область), «Белагромаш» (Белгородская Область), БДМ-Агро (Краснодарский край), «Антим» (Республика Алтай), «Агро» (Кемеровская область). В разделе «Агрохимическая продукция и семена»  представлены крупнейшие отечественные и зарубежные компании «Август» (Москва), «Щелково Агрохим» (Московская область), «РОСАГРОТРЕЙД» (Краснодарский край), ZemlyakoFF (Москва), Limagrain (Франция), Bayer (Германия), CORTEVA AGRISCIENCE, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ DOWDUPONT (США), «Агротек» (Краснодарский Край), «СОЮЗАГРОХИМ»(Москва), «КуйбышевАзот» (Самарская область). В разделе «Оросительная техника и тепличное оборудование» свои экспозиции покажут компании «Пегас-Агро» (Самарская область), «Новый Век Агротехнологий» (Липецкая область), «Агросектор» (Краснодарский край). В разделе «Оборудование для переработки и хранения» специалистам, несомненно, будут интересны стенды компаний «Воронежсельмаш» (Воронежская область), «АгроМашРегион» (Краснодарский Край), «Мельинвест» (Нижегородская область), «Тензо-М» (Московская область) и «Ивантеевский Элеватормельмаш» (Московская область).

Традиционно лидеры рынка представляют на выставке новинки техники.  Так компания «Ростсельмаш» представит агромашину серии TORUM. TORUM 785 — новая модель зерноуборочного комбайна с роторной системой обмолота, уже вторая генерация востребованного семейства. Помимо этого, в компании рассчитывают на большой интерес посетителей выставки к другой долгожданной новинке – это компактный зерноуборочный комбайн  NOVA 3 класса с классической однобарабанной системой обмолота.

В 2018 году тракторы «Ростсельмаш»  вновь подтвердили свой высокий потенциал, установив новые рекорды: в июле трактор модели 340 в агрегате с посевным комплексом шириной захвата 10,7 метра установил рекорд «Самая большая площадь, засеянная на одном топливном баке» (58,5 га), а в августе RSM 2375, агрегатируемый с дисковой бороной RSM DX-850 шириной захвата 9,7 метра, установил рекорд в номинации «Максимальная площадь дискования за световой день» (203 га за 13 часов 57 минут).

Группа компаний KUHN также представит специалистам агропромышленного комплекса новинку - новый самоходный опрыскиватель Stronger HD 4000. На сегодняшний день производитель зарегистрировал уже более 2000 международных патентов.

Завод КЛААС в Краснодаре – российское подразделение концерна CLAAS (Германия) -  представлен на стенде  дилера, компании «Мировая техника» . Посетители имеют возможность увидеть российский комбайн TUCANO, который входит в ТОП -100 лучших товаров России. Немаловажно, что комбайн TUCANO производится полностью на заводе компании в Краснодаре: от раскройки листового металла до готовой сельхозмашины.

Экспозиция юбилейной 25-ой выставки «ЮГАГРО» в этом году насыщена новыми продуктами и технологиями от ведущих отечественных и зарубежных производителей по всем секторам растениеводства. По отзывам посетителей,  это делает «ЮГАГРО» самой значимой и продуктивной сельскохозяйственной выставкой России. За 4 дня работы «ЮГАГРО» специалисты АПК получают прекрасную возможность ознакомиться с новыми достижениями в области техники и  селекции, в сегментах средств защиты растений, хранения и переработки сельхозпродукции, орошения, производства и оснащения теплиц, а также получить полную информацию о  новых прогрессивных технологиях. Можно без преувеличения сказать, что все сельское хозяйство России представлено на одной площадке.

Стратегический спонсор выставки – компания CLAAS

Генеральный партнер выставки – компания «Ростсельмаш»

Генеральный спонсор выставки – компания «РОСАГРОТРЕЙД».

Деловая программа

В этом году главными темами деловой программы станут инновационные технологии в АПК и повышение рентабельности производства сельхозпродукции.

В день открытия выставки состоится пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». Дискуссия будет посвящена вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации и взаимодействию органов государственной власти с агрохолдингами с целью увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции и выхода отечественных производителей на мировой рынок продовольствия.

Модератором пленарной сессии выступает Игорь Борисович Абакумов, генеральный директор медиа-группы «Крестьянские ведомости».

В этот же день состоится конференция «Цифровая индустрия на службе у агропромышленного комплекса России», в ходе которой сельхозпроизводители ознакомятся с возможностями и опытом применения цифровых технологий для повышения рентабельности производства сельхозпродукции. Модератором конференции выступает первый заместитель директора ФГБУ Аналитического центра Минсельхоза РФ Сергей Косогор.

В секции «Цифровизация АПК в России: состояние, вызовы, перспективы» представители органов государственной власти, консалтинговых компаний и инновационных центров представят текущую ситуацию по уровню цифровизации в АПК, планы развития цифровизации на государственном уровне, концепции «умного» сельского хозяйства в дорожной карте FoodNet, возможности партнерства бизнеса и государства в данном вопросе. В завершение участникам конференции будут представлены примеры реализованных проектов по внедрению цифровых технологий.

Источники: Agro2b
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
Все новости