КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS НА ПРАКТИКЕ ПРОВЕРИЛ СОВМЕСТИМОСТЬ ISOBUS С ТЕХНИКОЙ ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
На прошедшей в Москве международной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН-2018 специалисты CLAAS протестировали возможность использования терминала S10 с навесными и прицепными орудиями других производителей. Всего было испытано 10 агрегатов, выпускаемых компаниями AMAZONE, HORSCH, Väderstad, Maschio Gaspardo и Bednar. Во всех случаях при подключении к ISOBUS-розетке тестируемого орудия весь его функционал в полном объеме становился доступен на терминале S10. Аналогичные испытания компания проведет и на ЮГАГРО в Краснодаре.

Процедура проверки совместимости системы ISOBUS с программными средствами других производителей была организована на стендах компаний-производителей.  Представитель компании CLAAS использовал мобильный терминал S10, работающий на аккумуляторе 12 вольт. Подключение устройства к ISOBUS-розетке прицепного орудия проверялось по следующим параметрам: загрузка меню управления агрегатом и корректность работы программы. Все результаты оценивали  представители компаний-производителей. Во всех случаях специалисты подтвердили точность отображения и полноту функционала меню управления орудием.

Эксперимент еще раз подтвердил тот факт, что при агрегировании протестированных орудий с тракторами CLAAS нет необходимости приобретать дополнительный терминал. Управление автопилотом трактора, всеми функциями орудий, в том числе дифференцированным внесением удобрений и автоматическое отключение секций, доступно с терминала CLAAS S10.

«Для современной сельскохозяйственной техники вопрос совместимости электронных систем и программных средств различных производителей – это вопрос эффективности построения производственной цепочки. У каждого из производителей есть свои конкурентные преимущества, а клиент сможет выиграть только если он ничем не ограничен в построении таких комбинаций из различных моделей и марок техники, которые наиболее полно отвечают потребностям и специфике именно его хозяйства. В этой связи, возможности протестировать совместимость программных средств на выставке является уникальной. Здесь одновременно представлены не только разные производители, но и самые современные модели техники и версии программных продуктов. Мы продолжим эту работу и на предстоящей выставке в Краснодаре – ЮГАГРО, где рассчитываем расширить список компаний-производителей, с которыми совместима система ISOBUS»,- поясняет заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

Примечание:

Совместимо ли то или иное прицепное или навесное орудие с системой CLAAS ISOBUS можно выяснить самостоятельно следующим образом:

1.      Бесплатно проверить на сайте www.aef-isobus-database.org входит ли модель вашего орудия в список совместимых.

2.      Уточнить версии программного обеспечения на терминале S10 и на орудии.

3.      Подключить орудие к ISOBUS-розетке трактора. При совместимости на терминале S10 должно отобразиться меню управления орудием.

 

4.      Если загрузка не началась сразу, попробуйте перезагрузить терминал или обратитесь в сервисный центр официального дилера. 

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости